Рецензии на книгу Существует ли женщина?

написала рецензию14 мая 2018 17:18
Существует ли женщина?Дарио Соммэр

Если Вы чувствуете себя несчастной потому, что пока не вышли замуж, не родили детей, не построили головокружительную карьеру (нужное подчеркнуть) - прочитайте "Существует ли женщина" и Вам станет легче.
Мою жизнь книга поделила на "до" и "после", во время прочтения в голове то и дело воспроизводился эффект бьющегося стекла: как я могла не видеть этого раньше, не понимать и жить без этого знания.
Обязательна к прочтению не уверенным в себе девушкам и женщинам, тем, кто чувствует себя не реализованной, несчастной. Если Вы по каким-то причинам остались без половинки и не можете наслаждаться своим обществом, уединением - прочтите эту книгу.
Это не пособие к действию! Книга не дает ответов на все вопросы и инструкций на тему "создай своё счастье". Она просто даёт понимание причин, приведших Вас к упадку: помогает систематизировать мотивы неудовлетворенности, навязанной воспитанием, общественными устоями. Благодаря ей Вы сможете выстроить свой собственный мануал к постижению женственности.
Есть одно важное НО, с которым не все согласятся. Автор очень часто выстраивает следующую причинно-следственную связь: у женщины нет пениса - она чувствует себя недочеловеком - живёт неполноценной жизнью женщины, пытаясь подражать мужчинам. Пусть этот тезис Вас не пугает: даже если Вы по прочтении произведения не согласитесь с этой "причиной", все следствия, выведенные автором из нее, также будут иметь вес и смысл. Найдите своё в этой замечательной книге и становитесь счастливее, без груза давления, мучившего Вас годами.
Советую всем, кто по моему мнению нуждается в ней здесь и сейчас, из всех прочитавших знакомых никто не пожалел потраченного времени.

#БК_2018 (Книга, которая научила меня женственности)