Сказка о самоубийстве

2015

События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.

Купить книгу Сказка о самоубийстве, Александр Полярный

<p>Дома лучше, чем везде: здесь одежда удобнее, чай вкуснее, люди добрее друг к другу, потому что они родные и любимые.</p>
Добавил: id295319900
<p>Там, где бывает закат, - вскоре наступает рассвет.</p>
Добавила: konovalova20111
<p>Если девушка в двадцать лет в чем-то начинает сомневаться, значит, говоря "все хорошо", это означает: "все плохо"</p>
Добавила: konovalova20111
<p>- А цветы - нет. Недавно один парень пода­рил мне букет цветов, в котором было больше ста роз. А я не знаю, как бы ему намекнуть, что меня нужно брать едой.</p>
Добавила: veronika_vladimirovna
<p>Как в одном человеке может поместиться столько грусти?</p>
"Сказка о самоубийстве"
Добавила: lonely-hearts

написал(а) рецензию23 июля 2017 22:34
Сказка о самоубийствеАлександр Полярный

Довольно таки странно читать рецензии в которых Автора ( они же люди) пишут : "я не увидел смысла", " автору нужно повзрослеть", " автор сам читал свое произведение", "А тут ещё открываешь книгу и у тебя во всю первую страницу "прочитай.забудь". Что только этот автор о себе возомнил? Чувство собственной высокомерности взыграло?" и тд. Я не священник и не политик что бы кому то навязывать свое мнение, я человек такой же как любой из вас, жаль что не все понимают простой истины и понятия самого слова "жизнь"! Для меня это было чем то новым, о чем обычно много говорят не понимая сути и извращая ее. Смысл этой книги в ее названии "Сказка о самоубийстве", главный герой чья жизнь была наполнена страданиями и жизненными тяжестями, сам себя убил в начале своего пути ведь он закрылся от всего, он остановился внутри и в своих чувствах, он хотел быть таким как его отец, а не быть собой и лучше, он хотел что бы она вернулась, а не принять всю боль, сохранить все светлые чувства и идти дальше, он держался за свой дом который напоминал ему о прежних деньках и жил в прошлом, он сломал себя, под воздействием ситуаций и по большей части своих мыслей. Суть в книге проста, не совершать самоубийство, а жить дальше и касается это не только физического тела, а разума ! Прошу прощения за ошибки и возможно я ошибаюсь в своих суждениях, ведь я всего лишь человек, а люди не застрахованы от ошибок.

И я про**ал разбить все на абзацы, еще раз прошу меня извинить !

написала рецензию16 мая 2017 19:19
Сказка о самоубийствеАлександр Полярный

Об этой книге я узнала ещё до её выхода в свет. Преимущественно, из цитат и записей самого автора. Заинтересовало. И я стала ждать, когда же выйдет эта книга. Думаю, ждала не я одна.
Книга увидела свет, и я тут же её скачала. Она не очень большая, к слову, я одолела её за один день. Мои ожидания не оправдались. Название было многообещающим, я ожидала трагедий и кучу философских мыслей, красноречиво описанных чувств, а на деле...
Что меня смутило, так это частое упоминание о кружке чая, погоде, окне и прочих, создающих атмосферу, вещах. Этого было чересчур много, настолько, что стало приторно.
Казалось бы, затронуты такие темы, как потеря близкого человека, сиротство, а это было преподано так, что не хотелось сопереживать и сочувствовать.
Мне книга не понравилась, я действительно ожидала большего. Не думаю, что у меня ещё возникнет желание её перечитать.

написала рецензию11 мая 2017 14:49
Сказка о самоубийствеАлександр Полярный

"Сказка о самоубийстве" а. Полярного - эта книга вызывающая уйму противоречивых эмоций.

Прочитала я её около года назад (из-за активного пиара в социальных сетях) и до сих пор затрудняюсь ответить понравилась она мне или нет...

Данная книга не несёт ровным счётом никакой смысловой нагрузки, по крайней мере я таковой не нашла. Читается она быстро и легко. Также, можно отметить,что у автора есть свой неповторимый стиль письма. Возможно, что в будущем, с опытом, он сможет (а может и не сможет) создать нечто стоящее. Ну а это произведение можно расценивать как пробу пера.

Сюжет рассказа вертится вокруг одного молодого человека. В ней говорится немного о его прошлом, настоящем и будущем. Жизнь парня наполнена любовью. Любовью трагичной, но от этого не менее прекрасной.

Честно говоря, когда я читала эту книгу я вспомнила свои 14 лет. Эта книга прямо таки пышет подростковыми проблемами и понятиями.

В общем, книга на любителя.

написал рецензию8 апреля 2017 15:39
Сказка о самоубийствеАлександр Полярный

Книга заслуживает внимания, безусловно. Любой труд человека заслуживает внимания и неважно какой он, хороший или плохой.
Скажу то, что так называемая книга, явно не имела редакторов, ибо очень много повторений, нарушена логика действий и в принципе диалоги и размышления, оформлены без литературной грамотности. Александр делает акцент в своих работах на "милости", "нежности", некая слащавость, позвольте так выразиться и милота, присутствует и в этом произведении, признаться честно, когда парень пишет в подобном ключе, это подстегивает высказаться негативно. Это не уровень взрослого человека, хочется спросить самого Александра, а не застрял ли он в детском саду? Пора взрослеть и если уж выходить на писательское поприще, то подходить к вопросу серьезно. Как было замечено многими, это так называемое творчество, зовется графоманией, писать для количества, раскидывать слова, которые не возымеют смысла.

Графомания?! Но ведь кажется автор написал всего 1 книгу, да и страниц там около 50-60. Вряд ли этот термин подходит для него.
"Уровень взрослого человека" на момент написания книги ему около 19-21 было, точно не помню.
И как написано, читать надо с погружением что ли. Эту историю необходимо прочувствовать на себе желательно. Лично мне понравилась книга, и да у каждого свои вкусы.

Duan Mu Si (@the_man_who_laughs)9 апреля 2017 20:44

На каждый товар свой спрос, однако есть категория людей, которые умеют продавать свой "святой" бред довольно таки умело, Александр из таких. И хочется отметить, что с точки зрения литературоведов, филологов - сие творение предназначено для людей далеких от ритма слова, грамотного литературного языка, фабулы и далее по списку, а таковых к сожалению великое множество и здесь я делаю отсылку на то, что именно такие безграмотные произведения, говорят о скудоумии русского населения. Ликбез, товарищи и еще раз ликбез.
Хочется еще добавить, если человек замахнулся на звание писателя, доказывай право зваться таковым. И возраст здесь не имеет значения, писательская деятельность подразумевает под собой серьезный и осознанный шаг, а Александру желаю поскорей реабилитироваться или покинуть поприще.

написал(а) рецензию5 апреля 2017 12:22
Сказка о самоубийствеАлександр Полярный

Прочитал эту книгу давно и очень удивилась, когда прочитала неодобрительные рецензии.
Наткнулась я на книгу с помощью милых цитат, которые были во всех социальных сетях, позже посмотрела пару видео с Полярным, подписалась на страницу и читала его милые очерки и наконец, мои руки дошли до этой истории, перевернувшей всю мою жизнь.

Меня эта книга тронула до глубины души. Я прочитала взахлеб. Я провела прекрасных 2 часа, а позже мне хотелось плакать из-за того, что я больше не смогу вернуться в эту историю.

История о мальчике, который сначала был в детском доме, потом его забрала семья, но и там жизнь успела всадить нож ему в спину. Мальчик, у которого жизнь это сплошная трагедия, после прочтения понимаешь, что все в твоей жизнь хорошо, не гладко, но хорошо. Именно "Сказка о самоубийстве" помогает понять, что твоя жизнь не такая уж и плохая и что, иногда жизнь бывает жестокой и не все справляются с судьбой.

Я буду перечитывать эту книгу вечность. Спасибо Полярному за это.

Так же понравилась книга, но слишком мало написано. Столько цитат, изречений и все это умещается в 50+ страниц. Я ожидал большого, но книга все равно хороша...