Тайная жизнь Сталина. По материалам его библиотеки и архива

2004

Илизаров Борис Семенович — профессор, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН, директор Центра документации «Народный архив». Эмоционально написанная монография Б.Илизарова захватывает читателя буквально с первых строк. Книга написана с использованием недавно рассекреченного архива И.В.Сталина и сохранившейся части библиотеки вождя. Многолетняя работа автора с документами московских архивов, а также с книгами из сталинской библиотеки, позволили написать труд, совершенно по новому трактующий образ Сталина.
Читатель узнает массу ранее не известных фактов, как из личной, так и из политической биографии Сталина. В книге впервые раскрывается его интеллектуальный и душевный миры, описывается, с использованием сохранившихся медицинских карт, состояние здоровья человека, более тридцати лет возглавлявшего СССР. Используя оригинальную методику, автор анализирует пометы и замечания Сталина на книгах Л.Толстого, А.Франса, М.Горького, М.Салтыкова-Щедрина, Ф.Достоевского и др.

Купить книгу Тайная жизнь Сталина. По материалам его библиотеки и архива, Борис Илизаров