Рецензии на книгу Графиня по вызову

написал(а) рецензию24 апреля 2021 23:03
Графиня по вызовуОльга Куно

А тому ли я дала? Ла-ла!
Вот честно, я получила большое разочарование, от книги. Так, как изначально, это был неплохой замес, из которого можно было состряпать интересные приключения, но видимо не срослось! Такому промаху есть несколько причин: проблемы с логикой и довольно посредственные описания постельных сцен, которые автор впихивала в каждую главу.

Главная героиня книги - прекрасная мошенница Аделина, которая подрабатывает неким видом эскорта, довольно высокого уровня - сопровождает богатых и видных мужчин, выдавая себя за их вторую половину. На этот раз к ней обратился красавец-граф Ортэго - ему нужна жена , на время.

Клиенту нужно проникнуть в замок родственника короля соседнего государства - там будет бал и съедутся много знатных и полезных людей, с которыми надо установить деловые отношения. Вот только, графу туда попасть проблематично - он холостяк, а хозяин бала пригласил только пары, которые состоят в браке. Это сделано, чтобы обезопасить единственную дочь сего аристократа - ее отец не хочет, чтобы она познала любовь и упорхнула в клетку брака.

Аделина соглашается, и вот, она уже под именем графини Ортэго, приступает к своей работе, погружаясь в клубок местных интриг. И вот здесь, начинает все идти криво и косо.

Автор, изначально, позиционирует нам Аделину как профессионала - умную, хитрую, прозорливую. Но, когда она приезжает, на свое новое место работы, то начинает вести себя как дворовая девка. Она сразу начинает любовную интрижку с племянником тамошнего кардинала, красивым и умелым фехтовальщиком. И это, когда все знают ее, как супругу совершенного другого человека. Т.е наплевав на меры предосторожности, наша "профессионалка" начинает забег по койкам местных господ.

Вскоре, она узнает истинную причину ее приезда с графом, в замок. Это большой секрет, который потом выбалтывается, чуть ли не в открытую, как и ее любовная связь с другим дворянином.

Эротические сцены пихались часто, по тексту, но были прописаны довольно слабо. Они не вызывали никаких особо ярких чувств, они были прописаны сыро, буднично, как массаж ступней, после пробежки.

В целом, все вышло плохо расписанным текстом, напоминало больше фанфик, чем полноценную книгу. Не думаю, что стану дальше знакомится с данной серией.

Юлия (@7admeta7)26 апреля 2021 14:30

Это, на самом деле, не первая книга у серии. Первой является "В полушаге от любви". Тут даже, вроде, герой из той книги появляется.