Леди Ариэлла Уоторби

2015
Тайна проклятого герцога (1 книга из 2)

Могущественный черный маг, повелитель духов ветра, талантливый военный, невероятно богатый человек и двенадцать раз практически вдовец. О герцоге Грэйде рассказывали пугающие истории, а газеты уже несколько лет пестрели сообщениями о смерти очередной претендентки на роль герцогини оттон Грэйд. И женой вот этого страшного и жестокого человека мне предстояло стать. Или тринадцатой по счету невестой, не дожившей до знаменательного дня бракосочетания...

Купить книгу Леди Ариэлла Уоторби, Елена Звездная

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:24
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Когда главная героиня губит книгу

Удивительно, но неплохой, классический сюжет о правильной девушке и суровом маге, который в нее влюбляется, погубил основный, женский персонаж. Хотя, главный герой, герцог, прописан довольно неплохо и обладает определенной харизмой, но вот с Ариэллой Уоторби, вышел знатный прокол.

Автор прописала ее больше отталкивающей, капризной, глупой, юной барышней, которая склонна к самодурству, и в ней нет ничего милого и наивного. Все, что делает Ари, это постоянно орет, какая она уточенная леди, и вообще, при ней и дышать никто громко не должен, ибо она из монастырской школы, порядочная такая и все должны пасть ниц перед ней. Пару страниц это было читать забавно, но потом героиня не менялась, а все топала ножками в панталончиках и нарушала простые правила безопасности.

Если о сюжете, то он избит, но чаще был интересен, и тут бы все сработало если бы не нытье юной леди - шестнадцатилетняя Ариэлла Уоторби, младшая дочь аристократа, который балансирует на грани откровенной бедности, насильно отвезена, в качестве невесты, известному, черному магу. герцогу оттон Грэйду. О герцоге ходят ужасные слухи, еще бы, ведь он похоронил уже двенадцать жен!

В силу обстоятельств, леди Ариэлла приносит клятву рода, во время бракосочетания и оказывается навеки связанной с ненавистным ей человеком. она очень тяжело переносит это, ведь ей прочили стать невестой принца, любимого сына императрицы. Так, постепенно, по книге, скрываются интересные факты о проклятии и о интригах, которые ведет влиятельная матушка Иоланта, духовная наставница юной Ариэллы.

Эта первая часть диологии, где сюжет берет разгон, но местами текст слишком сбивчивый, а героиня, то вся такая порядочная, сдержанная, то опускается до глупости и капризов, превращаясь в большого ребенка, одним словом - ее штормило.

Не самая удачная книга, у этого автора.

написала рецензию18 февраля 2021 11:31

#буклайв_подъем
▫️▫️▫️
"Будем пробовать что-то новое, ничего иного и не остается, если старое кануло в бездну"
▫️▫️▫️
Я практически не знакома с жанром, так что не могу сказать, насколько это было хорошо в рамках ромфанта, но мне понравилось, хоть и ожидала более динамичного развития событий. Люблю открывать для себя что-то новое и особенно люблю, когда это новое затягивает с головой.

Ариэллу Уоторби насильно выдают замуж за герцога, о котором ходят какие-то жуткие легенды. У него было двенадцать невест, но ни одна не дожила до дня бракосочетания. Ариэлла просто в ужасе и не намерена давать себя в обиду. Сможет ли она выжить или сделает герцога околовдовцом в тринадцатый раз?

Первая половина книги отличная, затягивает в водоворот событий и действительно вызывает интерес. Вторая же сдаёт позиции и откровенно нагоняет скуку. Ариэлла и герцог бесконечно воюют, скандалят и спорят. Девушка всё чаще строит из себя примерную монашку, кричит: "Вы - чудовище!" и падает в обморок при виде голого торса. Я к финалу стала от этого уставать, честно говоря.

Характер главной героини намекает на то, что во второй части она ещё покажет себя, но думаю и герцог не даст ей скучать. Интересно, чем всё закончится.

Есть у меня подозрение, что из дилогии можно было сделать добротную одиночную книгу, выбросив все лишние диалоги и сцены, не приводящие ни к чему и наводящие скуку на читателя. Посмотрим, так ли это.

написала рецензию25 июня 2019 20:35
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Эта книга немного отличается от ромфанта, который я до этого читала. Нет тут пресловутой веселости и некоторой легкости приключений, происходящих с героями. Героиню романа леди Ариэллу Уоторби невообразимо жаль, ее в возрасте шестнадцати лет отдают замуж за герцога, о котором ходят ужасающие слухи. У него безвременно скончалось уже двенадцать невест, не говоря о других недостатках.

А герцог и впрямь оказался не женский идеал: грубый вояка, привыкший к приказам, плюющий на этикет, мораль и благородство, с первой встречи отталкивает свою невесту. Ее мысли только об одном, необходимо как-то разорвать помолвку. Но как оказалось, это не единственная проблема, ее кто-то хочет запугать…

Ариэлла мне очень понравилась: остроумная, смелая и забавная. Не пасующая перед трудностями, она находит интересные способы решения проблем, над которыми то смеешься, то диву даешься, какая же она сообразительная.

#сапер - 38. Книга, в названии которой есть женское имя
#неадекваТинки

написала рецензию14 июня 2019 23:36
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Сложно объяснить, чем меня так зацепила эта книга, из-за чего я просто проглотила и её и следующую. Может, причина в том, что мне нравится язык Звёздной и её юмор? Просто, то, что происходит в книге это тихий ужас.
И если поначалу Ари очень забавно пытается избавиться от внезапно появившегося супруга, то потом взаимоотношения между ними заставляют поёжится. Одна первая брачная ночь чего стоит, брр. Но автору великолепно удалось показать, что Ари юная девушка, выросшая при монастыре. Она ведёт себя по правилам, и когда кто-то нарушает этикет злится и даже возмущается. Как она завизжала увидев "жениха" без рубашки. Хахаха... Но с другой стороны, она не лучшая из монастырских учениц, хотя отлично может притвориться ею, чем бесит мужа. Нет, она пытается как-то наладить отношения, но лорд оттон Грэйд из разряда непрошибаемых ничем. А ещё ему не нравится, когда ему врут и притворяются. короче коса частенько находит на камень на протяжении всей книги. А на фоне этих их взаимоотношений, кто-то пытается попугать Ариэллу, ведь ходят слухи, что предыдущих невест оттон Грэйд убил, последнюю точно. А ещё на её женихе, а потом и муже проклятие. В общем клубок тайн и интриг такой, что огого!
Так что в следующей книге, надеюсь, Дэсмонд включит мозг и перестанет тиранить жену, Ари тоже его включит, ну и мы во всём разберёмся.
#неадекваТинки (книга с мужчиной и даже немного с огнём на обложке)