Тёмная Империя-1

2014
Тёмная Империя (1 книга из 3)

Место действия — Темная Империя, Миры Хаоса, Третье королевство.

Временные рамки — сразу после событий в книге Академия Проклятий. Главные герои Даррэн Эллохар и все-все-все. В наличии детектив и контора частного сыска ДэЮре, заговоры, тайны, интриги, и любовь Магистра Смерти.

Купить книгу Тёмная Империя-1, Елена Звездная

написал(а) рецензию21 ноября 2022 11:01
Тёмная Империя-1Елена Звездная

И снова борьба за власть!

Это продолжение приключений лорда Риана Тьера, его молодой супруги Дэи и друга, магистра Эллохара.

Дэя продолжает обучаться в академии и работать в агентстве "ДеЮро", и снова, обычное, тривиальное дело, приводит к серьезному заговору. Так поиск пропавшего гнома, который молча, не смотря на речи жены, покинул дом, на ночь глядя, выводит Дэю и ее друзей к секте жрецов-дроу, которые пытаются захватить власть во всех мирах и возродить к жизни свою богиню, Тьму. Для окончания ритуала, им нужен талантливый проклятийник и целитель с силой некроманта.

Одной из потенциальных жертв, должна стать Дэя, а другой...целительница Найрин. Найрин живет в Третьем королевстве, если вспомнить сюжет цикла "Академия Проклятий", то там маги из данного королевства, пытались убить наместника земель, лорда Тьера. Но заговор был раскрыт, открылось и то,что маги нашли сакральное место, которое усиливало их магическую силу, правда, для этого требовалось приносить в жертву других волшебников. Поэтому, в королевстве стали пропадать одаренные магически люди. Тьер, после раскрытия этих фактов, запечатал волшебный дар у всех людей в королевстве, а к власти привел аристократов, людей без магии.

Но смена режима оказалась кровавой - до этого дня, простые люди были на положении рабов у магов, а потом, внезапно, рабы поняли, что могут отомстить своим хозяевам. Так запылали дома магов, их самих стали убивать, но большая часть волшебников все же сбежала, в столице осталась лишь горстка тех, кто спешил спрятаться. Среди них была и Найрин. Пусть ее родители не держали рабов, а слуг, и всегда помогали бедным, но она тоже попала под кровавую руку погрома - ее дом разрушен и сожжен, денег нет, а родной, младший брат пропал. Именно в этот, отчаянный момент, она встречает Эллохара, который влюбляется в нее, в с первого взгляда. А раз магистр влюбился, то это надолго, и поэтому практика адептов Школы Смерти, переноситься в Третье Королевство, а тема практики одна - склонить Найрин в сторону магистра.

Это была интересно читать, ну и плюс, остался отличный юмор, так, что продолжу знакомство с данной серией.