Рецензии на книгу Корейские секреты красоты, или культура безупречной кожи

написала рецензию25 марта 2021 10:50
Корейские секреты красоты, или культура безупречной кожиШарлотта Чо

#БК_2021 (Книга, написанная известным человеком).

Шарлотта Чо известна, как соучредитель Soko Glam, компании, которая специализируется на корейских косметических продуктах. Она предприниматель и вот, написала книгу, где подробно и очень доступно объяснила все, что нужно знать о корейском уходе.
Сейчас корейская косметика очень популярна во всем мире, в России в том числе. И полюбилась она всем именно потому что работает. При этом она доступная, не стоит баснасловных денег, а по качеству ее можно сравнить с дорогим французским люксом. Все потому, что в Южной Корее культ красоты. Культ ухода за кожей. Естественного макияжа и чистой ровной светлой кожи. Производство косметики в Корее вышло на государственный уровень. Огромное количество брендов вынуждено выдерживать бешеную конкуренцию. Поэтому каждый стремится сделать средство лучше, мощнее и при этом доступнее. Ну а людям это только на руку. Теперь каждый может купить себе прекрасную баночку крема.
Однако не каждый понимает логику. Все знают, что продуктов много, но многие до сих пор думают, что можно обойтись и кремом. А эта вот водичка в бутылке мне зачем? А этот пузырек с пипеткой зачем? Пенка? Да я мылом и мицеллярной водой умоюсь. А ведь у каждого продукта есть свое назначение, своя цель.
Шарлотта в своей книге рассказывает о себе, о своем опыте. Она корейнка, прожившая всю жизнь в Калифорнии, загорая на жарком летнем солнце. Потом Шарлотта поехала по работе в Корею. На свою историческую родину. И жизнь ее круто перевернулась. Совершенно разные культуры, менталитет, традиции. Об этом тоже будет сказано в этой книге. Тут и про кухню Кореии, и даже маленький путиводитель по достопримечательностям. Ну и про уход, куда же без него.
Все очень подробно расписано, шаг за шагом, для чего нужно какое средство, правила ухода, советы. Про уход за телом, волосами и, конечно, лицом. Для новичка, который только ступает на путь сияющей кожи - эта книга будет настоящей находкой. Для тех, кто уже разбирается в уходе, здесь тоже будет прочитать полезно - повторить азы, приятно провести время, посмеяться. Ведь надо признать, автор пишет очень приятно и забавно.
Больше всего понравилась фраза, где Шарлотта говорит, что когда смотрела на сияющую чистую кожу коллег на работе, подумала, что у корейцев хорошие гены. Поэтому такая красивая кожа, нет сдедов старения. А потом вспомнила, что она вообще-то тоже чистокровная кореянка. Однако ее кожа выглядит совершенно иначе... Это действительно так. Гены тут совершенно не при чем.
Я сама большая поклонница корейского ухода и корейской косметики. Поэтому всем настоятельно рекомендую заняться изучением этой темы. И книга эта прекрасно подойдет!