The Demon Soul

2004
World of Warcraft (2 книга из 9)

Ведомые могучим Архимондом, сотни солдат-демонов маршируют по землям Калимдора, оставляя за собой лишь смерть и разрушение. В самом сердце их огненного вторжения находится загадочный Колодец вечности — некогда источник колдовской силы ночных эльфов. Но теперь энергия Колодца осквернена и перенаправлена, ибо королева Азшара и её Высокородные ни перед чем не остановятся чтобы пообщаться со своим новым божеством: огненным повелителем Пылающего легиона... Саргерасом.

Защитники ночных эльфов, ведомые молодым друидом по-имени Малфурион Ярость Бури и волшебником Красом, ведут отчаянную борьбу, пытаясь удержать ужасный натиск Легиона. Хоти остаются лишь искорки надежды, на помощь защитить мир в час тьмы поднялась древняя сила. Драконы, ведомые могучим аспектом Нелтарионом, выковали оружие небывалой силы: Душа дракона, артефакт способный навеки изгнать Легион из этого мира. Но использование этого артефакта может стоить гораздо больше чем кто-либо может предугадать.

Купить книгу The Demon Soul, Ричард Кнаак