Сновидения

2016

Ева Даллас и ее коллега Пибоди вновь берутся за расследование жестокого преступления. В стенах заброшенного здания обнаруживают тела девочек. Выясняется, что раньше здесь находился приют для трудных подростков. Кто, а главное - зачем совершил эти жуткие убийства? В поисках ответов Ева и Пибоди выходят на бывших владельцев здания. Но они даже не представляют, какие шокирующие подробности им предстоит узнать…

Купить книгу Сновидения, Нора Робертс

написала рецензию19 апреля 2020 11:40
СновиденияНора Робертс

Сирота , беспризорник какие тяжелые и страшные слова , горькие как полынь после дождя , перекати - поле . И читать о них это рвать душу на части. Не важно 2000 год или уже век высоких технологий. 2060 . Сироты и беспризорники всегда будут.
И будут умирать тоже , вы скажете что это их выбор . Но я не соглашусь , во многом виноваты те кто произвел ребенка на свет . И кому богом и законом предусмотрено заботиться об этих детях. " Вы знали ласку матерей своих " вспомнили слова песни.
12 юных душ , пусть они совершили проступки , пусть были не правы , но 12 девочек которые не стали девушками , женщинами , матерями и женами.
Мне хочется сказать молитесь о тех кто в тот час живет на улицах , в приютах и детдомах . Нет печальнее доли чем быть никому не нужным .

Если кратко то Рорк , муж Евы занимается недвижимостью и купил развалюху. В стенах которой обнаружили 12 тел девочек от 13до 16 . Вернее не тел даже а скелеты завернутые в клеенку. Большинство из них действительно сироты , некоторые сбежали из дома , но хотели вернуться но им один безумец не дал шанса.
За дело берется Ева Даллас , я понимала четко по книге что у нее детство было еще та жаренная селедка . Она близко к сердцу приняла их смерти , хотя они пролежали 15 лет . Не имен , не лиц лишь бренные кости. Тяжело , пишу и плачу .
Это преступление близко приняли все кто принимал участие в расследование. Какими бы плохими они не были , но никто не имеет права топить их в ванне считая что он смывает их грехи.
Расследование мне тоже понравилось , в далеком 2060 году технологии наверное будут по лучше. Да преступника нашли , но что толку он псих ненормальный больной человек. Хотя когда топил первую девочку он осозновал что делает.
В конце Ева спрашивает у Рорка , что она скажет им тем кто сниться ей . Чьи взгляды взывают о мщение и справедливости ? Сложный вопрос и тяжелый как судьба беспризорного сироты . В сказках или даже у Марка Твена все для сироты кончается хорошо , а вот в жизни увы все не так.