Рецензии на книгу Деревня в воздухе

написала рецензию22 марта 2017 16:19
Деревня в воздухеЖюль Верн

Если при чтении Путешествие к центру Земли вспоминались уроки географии, то при чтении этого романа - уроки биологии. И эта книга для меня намного интереснее.
Основная идея романа описана в аннотации, и тут просто нечего добавить.
Главные герои, путешествуя по Африке, попадают в беду и долгое время вынуждены скитаться по лесу, а после плыть по реке, чтобы попасть в цивилизацию, но и это оказалось очень сложно и опасно. Можно сказать, что им уж очень везло во много, хотя подобное у Жюля Верна замечаю не впервой.
Я наткнулась на 2 версии этого романа: "Воздушная деревня" и "Деревня в воздухе". Первый вариант более полный с большим количеством красивых и отчасти биологических описаний, которые довольно приятно читать. Во втором же варианте осталась конкретика, которую читать не менее интересно. Причем первый вариант можно найти только в электронном виде (если не завалялось старое издание), а второй - в бумажном. Так получилось, что читала чередованием две версии. В общем, имейте в виду.
Роман мне очень понравился, удивляет, что он не так популярен, как другие работы.

#флешмоб_4стихии

Penguin Lessons (@cupy)14 октября 2017 7:53

Пропустила рец. Звучит любопытно, добавила себе)