Десять часов на охоте

1881

Жюль Верн с иронией рассказывает о своем единственном в жизни и крайне неудачном охотничьем походе, едва не закончившимся трагедией. Конечно, если это не мистификация.

Купить книгу Десять часов на охоте, Жюль Верн

написала рецензию28 июля 2016 11:11
Десять часов на охотеЖюль Верн

Вы когда-нибудь охотились? Нет? А зря! Вот такой смысл книги мне показался в самом начале. Во времени Жюль Верна, если ты мужчина и ни разу не был на охоте, то как ты вообще дальше живёшь? Скорее бери ружьё и шуруй искать зверя. Премудростей в охоте предостаточно, их даже слишком много, и я уверена, что не все они описаны в этом небольшом рассказе. Главное, что нужно помнить «не застрелить другого охотника вместо зверя».

Герой впервые отправился на охоту. Мы проведём с ним весь день, но скажу сразу, ничего сверхъестественного от книги не ждите. Это просто описание одного дня, проведённого на охоте. Из уст новичка такой день гораздо интереснее, ведь он не будет привирать, как бывалые охотники)) Верн оказывается может писать не только про приключения, но и про обычные ситуации.

Я сама никогда бы не смогла выстрелить в зверька, даже смотреть на это не смогу. Рыбалка - да, но охота - не по мне.

P.S. А ещё я узнала, что заяц бежит гораздо быстрее в гору, чем вниз. Это для меня было маленьким открытием.
#флешмоб_Верн

@neveroff28 июля 2016 13:33

@katya, зачем за ними бегать? свет выключаешь, подходишь и берешь. Все просто. Важнее сделать безболезненно и с благодарностью за вкусности.

@psycho28 июля 2016 16:05

@neveroff, недавно видел видос про курятник и лису..
куры сидели в темноте, а лис подполз к ним по жерди..так спокойно))

@neveroff28 июля 2016 16:16

@psycho, куры очень плохо слышат, а в темноте ничего не видят. Не нужно быть лисой - фонарик с синим стеклышком, и вперед...))

написала рецензию26 июля 2016 12:40
Десять часов на охотеЖюль Верн

Начала читать данную книгу специально для флешмоба и разочаровалась. Хоть и начало было достаточно многообещающее.
Повесть достаточно короткая и какого-то смысла я в ней не обнаружила. Для меня это странно. Обычно, я оправдываю самые бессмысленные и неинтересные книги, но это точно не тот случай. Повесть даже мне показалась скучной.
Повесть о начинающем охотнике, который пошел охотиться впервые в жизни. Как выяснилось в последствии этот раз был и последним. Мне кажется, потому что компания, в которую попал герой не желала его видеть.
Обычная история, которая может быть рассказана во дворе на лавочке, не имеющая захватывающего сюжета.
Я, конечно, не могу судить такого писателя многих известных, популярных и любимых многими книг, но все-таки, разочаровалась в Верне.
Читать не советую
#флешмоб_Верн