Курьерский поезд будущего

1888

Автор рассказа (он ведется от первого лица) попадает в огромный зал, заполненный механическими и электрическими устройствами и приборами. Неужели это и есть тот самый необыкновенный проект полковника Пирса, наделавший столько шума?

Купить книгу Курьерский поезд будущего, Мишель Верн

написала рецензию28 июля 2016 17:53
Курьерский поезд будущегоМишель Верн

Начну в того, что рассказ написал не Жюль Верн, а его сын Мишель Верн. Сам Жюль Верн его только подредактировал, и если бы он переписал концовку, возможно, было бы интереснее. А начало очень захватывающее, я сразу представила себе весь механизм необычного тоннеля, хотя такие вещи меня обычно не интересуют. Этот тоннель - проект полковника Пирса, и этот проект должен был стать самым грандиозным и дорогим. Неужели проект уже осуществили и можно прокатиться по этому тоннелю? Вот она интрига. Быстрее хотелось узнать, как же его смогли построить? Где взяли столько денег? За какой срок всё это дело провернули?

Но хочу сказать, что оказалось, что это не примечательный рассказ, концовка тоже самая наиобычнейшая. Я думала, будет «вау!», но разочаровалась...

@cvbnbvcvbn123, почему 10 баллов? Чем зацепил он Вас?

@cvbnbvcvbn12328 июля 2016 22:43

Правильно ли я помню, это там где (СПОЙЛЕР) в конце оказывается это выдумка?

@katya28 июля 2016 22:49

@cvbnbvcvbn123, СПОЙЛЕР ...... сон

@cvbnbvcvbn12328 июля 2016 22:56

@katya, Я рассказ читала лет 7 назад, но помню. Мне тогда понравилась сама идея такого туннеля, и нагнетания ужаса в конце. Я понимаю, он не поражает насыщенностью, но как маленький рассказ, для меня, он себя оправдал. А что это история не Жюль Верна я не знала, так как он был у меня в сборнике.