Рецензии

Рецензии на книгу Блеф

написала рецензию23 июля 2016 9:52
БлефЖюль Верн

Небольшой юмористический рассказ Жюль Верна. Правда в самом названии скрывается спойлер, а в аннотации ещё больше.
Эта история раскрывает коварный план, как заработать большие деньги, имея очень хорошую идею, и актёрское мастерство. Таинственный мистер Огастес Гопкинс, сразу по приезду в Америку создает много шума вокруг своей персоны. Он хочет построить что-то совершенно не обычное, на что ему не жалко ни каких затрат. Мужчина совершает сумасшедшие поступки, за счёт чего его теперь знает каждая собака. Так как ни одному человеку он не говорит, что же он делает, вся округа стоит на ушах. Дальше ещё интереснее, Гопкинсу неожиданно везёт. Там, где он занимался строительством своего пока засекреченного здания, по необъяснимому стечению обстоятельств находятся кости невиданного огромного животного. Что это за существо неизвестно, по слухам проходящим в городе, у него есть бивни, спиной мозг динозавра и т.д. Что это за животное, что собирался строить Огастес станет известно только в конце, и то не всем. Хотите быть одним из поверенных этой тайны, тогда нужно дочитать рассказ до конца.
#флешмоб_Б