Жасминовые ночи

2015

Ах, какие красивые ночи в Каире! Ночное небо усыпано золотыми звездами, тонкий аромат жасмина, словно дурман, наполняет улицы, а где-то вдалеке едва слышно, как красавица Саба напевает мотив арабской песни своему возлюбленному. Только Саба знает, что эта ночь может стать для нее последней… Ведь именно ей, солистке военного оркестра, предстоит выполнить задание, которое повлияет на исход Второй мировой войны. Вот только хватит ли смелости, чтобы пойти на огромный риск?

Купить книгу Жасминовые ночи, Джулия Грегсон

написала рецензию22 декабря 2016 14:42
Жасминовые ночиДжулия Грегсон

#ТиП1_2курс
Давно я не была в таком восторге от прочитанного. Тут есть все, чего душенька пожелает: и захватывающий сюжет, и романтическая линия, и интересные персонажи. И события развивались так стремительно, что хотелось поскорее дочитать страницу и перевернуть, узнать, что же дальше. Все это настолько ярко отпечаталось в моей голове, будто я фильм посмотрела.

А теперь немного о главных героях. Невозможно не восхищаться смелостью Сабы - ведь несмотря на то, что отец, которого она так обожала, не одобрял ее любовь к музыке, девушка не побоялась пойти против воли родных и уехать за много километров от родного дома, чтобы заниматься любимым делом. Совсем одна, в чужой стране, притом что вокруг шла война и с неба каждый день падали бомбы, она выходила на сцену и пела, растапливая сердца военных и затрагивая потаенные уголки души слушателей.

Такая девушка не могла не зацепить Доминика, молодого летчика. Каждый день он видел, как погибает множество таких как он, но все равно не мог без полета. Именно в небе он чувствовал себя живым, так же как Саба, когда пела. Их любовь пережила ревность, разлуку, трудность войны, их вспыльчивые характеры не раз разжигали ссору, но вопреки всему они остались верны своим чувствам.

Вот только описания Египта в книге мне не хватило. Где-то вскользь проскакивало, как жарко или "какое звездное нынче выдалось небо", на этом все и закончилось. Но все равно это не смогло омрачить моего впечатления от романа)

@krolikbuu28 декабря 2016 13:12

@victoria_b, о, с удовольствием поделюсь ссылкой, откуда скачивала) Только куда вам ее скинуть?

@krolikbuu, а можно прямо сюда. А потом вы ее удалить сможете .

@krolikbuu, благодарю )))