Стеклянный меч

2016
Алая королева (2 книга из 5)

У Мэр Барроу красная кровь, кровь простолюдинки, но она обладает способностью Серебряных. Её сила управлять молнией превратила её в оружие, которым пытается завладеть королевский двор.

Король называет её фальшивкой и обманщицей, но после того как она сбегает от Мейвена, принца – друга – который предал её, Мэр узнает кое-что невероятное: она не единственная в своем роде.

Преследумая Мейвеном, ныне мстительным королем, Мэр отправляется на поиски и вербовку других красно-серебряных бойцов, чтобы объединиться в борьбе против её угнетателей.

Но Мэр идет ужасной дорогой, рискуя стать таким же монстром, которых старается победить.

Сломается ли она под тяжестью жизней, которые станут ценой восстания? Или вероломство и предательства закалили её навсегда?

Купить книгу Стеклянный меч, Виктория Эйвьярд

написала рецензию25 мая 2020 6:29
Стеклянный мечВиктория Эйвьярд

«Никто не рождается злым, и никто не рождается одиноким. Люди становятся такими или по собственному выбору, или из-за обстоятельств»

К войнам за трон, эпичным сражениям и мятежам я, обычно, очень равнодушна. Исключением была «Игра престолов», когда рыдала, материлась и переживала в каждой серии.

Но цикл «Алая королева» затягивает меня в мир дворцовых переворотов и кровопролитий. Вторая часть для меня даже мощнее первой. Потому что в начале было ничего не понятно и не известно к чему приведет. А здесь сразу начинается история на руинах.

Жизнь может измениться за короткий промежуток времени. И заботы прошлого, которые когда-то казались значимыми, кажутся наивными и детскими. В войну втягивают все больше людей, гибнут тысячи, не щадят никого.

Противостояние алых и серебряных на самом пике, многим придется сделать решительный шаг и выбор. Не все готовы отдать свою жизнь, многие не понимают за что вообще приходится бороться.

Но на самого хитрого найдется еще более хитрый, на сильного – более мощный. Совершаются ошибки, которые стоят жизней.

Драма в этой части зашкаливает, а финал для меня слишком неожиданный. Я закрыла книгу и побежала пить воду, чтобы успокоиться. Приду в себя и буду читать третью часть и, надеюсь, четвертая скоро будет в моих лапках.

Анна . (@jasa_anya)25 мая 2020 9:02

@skerty, чет на ридли не сделан цикл книг, а сайты показывают, что там аж 6 книг)) какая первая? меня заинтересовало)

Яна (@skerty)25 мая 2020 10:12

@jasa_anya, "Алая королева" первая

Яна (@skerty)25 мая 2020 10:18

@jasa_anya, не понятно сколько книг будет, говорили, что 4, а две еще ,вроде, как дополнительные предыстории