Рецензии на книгу Леди Полночь

написала рецензию2 января 2017 22:05
Леди ПолночьКассандра Клэр

Признаюсь честно, я ждала эту книгу с замиранием сердца, ведь продолжение истории о сумеречных охотниках для фаната этих книг невероятный праздник, что и говорить. Но всегда есть какое-то но.
Речь в книге пойдет про героев, с которыми мы встречались в "Городе небесного огня". Основными персонажами здесь выступают Эмма и Джулиан, два парабатая с нелегкой судьбой. Если честно, то в "Городе небесного огня" они меня абсолютно не зацепили, я буквально пробегала глазами страницы, где раскрывались моменты с их участием, чтобы скорее возвратиться к любимым героям. И но, про которое я говорила выше заключалось как раз в страхе, что книга мне абсолютно не понравится, к счастью, я ошибалась.
Да, в начале история шла довольно туго. Но в процессе я влилась и как обычно начала разрываться на две части. Одна из которых требовала, чтобы я скорее узнала, чем же все закончится, а вторая искренне молила побыть с этой книгой еще хотя бы денек.
Благодаря первой книге из предстоящей серии "Темные искусства", вы узнаете больше о фейри, парабатаях, законах сумеречных охотников и еще очень много различных деталей. Я люблю такие вещи, ведь благодаря им, строится этот волшебный мир, наполняется деталями и делает картинку яснее. Здесь мы открываем для себя новую локацию - Лос-Анджелес, и, конечно же, новые загадки. Меня очень порадовало, что главный секрет о запрете на любовь парабатаев был раскрыт в этой книге, иначе я бы просто начала биться головой об стенку и плакать в ожидании новой книги.
Не хочу раскрывать все тонкости сюжета, дабы не испортить впечатление тем, кто не читал, но скажу одно Кассандра Клэр в своем репертуаре и заставит вас любить эту книгу, ненавидеть ее и желать продолжения.

#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

Виталий Сова (@krio)12 января 2017 16:51

Именно поэтому я начал читать серию после выхода всех книг и серии "Адские Механизмы", дабы подтянуть к выходу последней книги в трилогии "Искусств")