Искусство лежать. Руководство по горизонтальному образу

2016

Гимн лежанию, сочиненный Берндом Бруннером, - глубокое, содержательное культурно-историческое исследование и одновременно с этим - собрание увлекательных историй.
Добрую треть нашей жизни мы проводим лежа: ни в одном другом положении человек столько не думает, не мечтает, не любит.
Однако у многих людей лежание вызывает неодобрение, его часто путают с пассивностью и ленью.
При этом горизонтальное положение чрезвычайно ценно, ведь именно оно нередко приводит к самым интересным идеям. Если бы, например, Микеланджело не проводил много времени лежа, вряд ли ему в голову пришла бы идея превратить потолок Сикстинской капеллы в один из величайших шедевров человечества.
Эта книга научит вас лежать правильно.

Купить книгу Искусство лежать. Руководство по горизонтальному образу, Анна Муллина