Рецензии на книгу Пейшенс

написал(а) рецензию20 августа 2016 10:12
ПейшенсДэниэл Клоуз

Уже и забылось, как до первого поступления в академию казалось очень сложным не только читать 3 книги в месяц, но и писать 3 рецензии. Эта же напомнила, пролежав неотрецензированной месяца два. Пару раз брала, вертела её в руках в надежде разбудить какие-то эмоции для выплёскивания на лист, но все попытки оказались тщетны. Так что пришло время выуживать слова насильно.

Вот уже 6 лет у нас в городе проходит Платоновский фестиваль. Одним из мероприятий, самым мною любимым и обязательным к посещению, является книжная ярмарка. Походить по рядам, повертеть в руках, взять что-то на заметку – думаю, описывать прелести подобного времяпрепровождения не нужно. И вот в одной из палаток подруге вручили томик, рекомендованный как лучший графический роман 2016 года со словами «если понравится, принесёшь завтра деньги, не понравится – книгу». В общем-то её и прочитать часа за 2-3 можно, но времени нашлось не так много – полистали страницы в ожидании начала концерта.

Эти несколько страниц, уместившие в себя пролог, сумели заинтересовать. Нас знакомят с молодой парой в момент, когда они узнают, что «два» скоро превратятся в полноценных «три». Успевают ввести в курс проблем, да даже какие-то эмоции и нерв я успела почувствовать. Затем муж возвращается с работы, и видим мы на одном развороте фразу «так началась моя история» и труп жены. Тададададам.

Всё последующее я уже читала дома на диванчике, никуда не спеша, ни с кем не обсуждая, и весь кайф куда-то испарился. Будущее, машина времени, скачки по неуправляемой прямой вперёд-назад для предотвращения смерти, попытки узнать причины. Всё это было такое количество раз, что подталкивание к вопросам об эффекте бабочки только, наоборот, начинает отталкивать.

Сюжет, впрочем, достаточно интересен и закручен. Но взявшись за рецензию, пришлось открыть книгу и напомнить себе, что там собственно в конце случилось. Как-то забывать за такой срок – это даже для моей памяти слишком.

В общем, не складывается что-то с этими картинками. Но по неопытности вынести вердикт, в чём проблема (в личном восприятии или в качестве книги) не могу.

#доза_допинга

Алена Кислякова (@lin_kis)20 августа 2016 10:19

О, Вы тоже из Воронежа:) Привет, земляк:)

@helenal21 августа 2016 16:33

@lin_kis, ага)) и, смотрю, криминалить будем спина к спине))