Испанская роза

1997

Что должна была испытать надменная испанка Мария Дельгадо, увидев недруга своей семьи Габриэля Ланкастера в цепях, обреченного на позорное рабство, - жестокую радость? Что должен был испытать Габриэль к испанской красавице - бессильную ненависть? Вместо этого Габриэль и Мария внезапно ощутили пылающее дыхание неистовой, неодолимой страсти - страсти, которую невозможно отрицать, против которой бессильна кровная вражда.

Купить книгу Испанская роза, Ширли Басби

<p>В ужасное время я живу, - подумал он, - в мире властвует только один закон - на жестокость надо отвечать еще большей жестокостью</p>
Габриэль Ланкастер
Добавила: katzhol

написала рецензию13 июля 2016 20:21
Испанская розаШирли Басби

Это банальный и абсолютно не примечательный любовный роман напомнил мне о моей юности. В старших классах школы я иногда читала подобные глупости. А моя подруга от таких книг просто с ума сходила. На полках книжных магазинов выбор таких любовных романчиков весьма широк, так что я думаю их читают не только школьницы.

Что сказать о сюжете? В подобного рода романах он донельзя банален. Красавица героиня, обладающая кучей достоинств, и красавчик герой, обязательно умный, смелый, сильный и зачастую богатый, влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но злодейка судьба в лице недругов и недоброжелателей чинит всякие разные препятствия влюбленным. Преодолев огонь, воду и медные трубы и прочие неприятности, они всем врагам назло будут вместе, наплодят наследников, состарятся и умрут в один день (в перспективе). В этой книге всё тоже самое. Гордая испанка Мария Дельгато с первого взгляда влюбляется в благородного англичанина Габриэля Ланкастера, несмотря на то, что их семьи враждуют. Помотавшись по морям и землям, поиграв друг у друга на нервах и убив Марусиного брата, они будут счастливы. Никакой интриги нет, всё заканчивается хэппи-эндом.

«Испанская роза» - довольно типичный представитель своего жанра, когда-то я читала романы гораздо пошлее и хуже написанные, поэтому я поставила такую довольно высокую оценку. Хотя, скажу честно, по мне лучше подобного рода романы, чем «шедевры» типа «Отель «Ирис».

#доза_допинга (И)