Зулали - отзывы о книге

написала отзыв6 октября 2022 22:13
Зулали

Сначала я не понимала, почему о ней столько хороших отзывов, по которым я, собственно, ее и выбрала. Максимально простой язык, почти бессюжетные бытовые рассказы о жизни людей, у которых как будто ничего не происходит. Местами мне казалось, что даже написано-то не совсем талантливо, что где-то перебор, но нет - именно в этом и прелесть рассказов.

Талант Наринэ Абгарян - писать простыми словами по самому сердцу. Сколько же в них души, тепла, печальной мудрости и боли. То, что они несли, казалось страшным, добрым, смешным, трогательным, но всегда важным. Веришь, что все, о чем пишет Абгарян, - настоящее, не выдуманное. Любовь, семейные ценности, роли женщин и мужчин, детство, страхи и радости. Живое, человеческое, близкое, то, что кажется слишком простым. Думаешь, что и в твоей жизни наберется сборник таких рассказов.

Я не знаю, как объяснить ощущение чего-то родного, теплого, этот тонкий грустный юмор, но, мне кажется, его почувствует каждый, кто будет читать эту книгу. Я читала и иногда закрывала, чтобы подумать, подышать и читать дальше.