Против ветра

2016
Северная корона

Что может отнять любовь?

Благополучие. Ника должна выйти замуж за нелюбимого человека, идеального в глазах других. Но тот, кого она любит, возвращается и предлагает сбежать. Согласится ли она бросить все ради любви?

Месть. Никита должен отомстить за смерть брата и защитить родных, но сможет ли он жить сам, отняв чужие жизни? Или это станет его последней чертой?

Иллюзии. Саша отчаянно жаждет вернуть прошлое, в котором был счастлив, но однажды правда станет известна всем. Однако примет ли эту правду тот, кто хочет уничтожить его?

Музыку. Марта согласилась стать подставной невестой, не зная, какова будет цена одного счастливого дня. Что выбрать — жизнь любимого человека или дело всей жизни?

А способна ли любовь победить все преграды?

Может быть, стоит идти против ветра?..

Купить книгу Против ветра, Анна Джейн

написала рецензию18 сентября 2016 13:35
Против ветраАнна Джейн

Анна Джейн – одна из моих любимейших писательниц и каждая ее книга приносит мне немного счастья.

“По звездам” – это вторая часть серии “Северная корона”. И она так же прекрасна, как и все другие Анины книги. Похоже, этот автор просто не в состоянии меня разочаровать. Настолько мне близки по духу ее произведения.

Книги Анны – это всегда любовь, юмор, творчество, немного (или много?) криминала, приправленные ненавязчивой мистикой. Все ее книги связаны между собой. Это как грандиознейшие кроссоверы сериалов Вселенной DC (кто понимает, о чем я, хдд). А я, к слову, обожаю кроссоверы (и машин это тоже касается:D). Мне нравится, как в каждой новой ее книге я ненадолго встречаю уже знакомых и столь полюбившихся мне персонажей. Это не дает их забыть. Ведь всегда приятно неожиданно встречать старых друзей, верно? Еще в Аниных книгах довольно популярны флешбэки. И да, их я тоже обожаю. Короче, люблю все, что способно встряхнуть сюжет и читателей, заодно. А Аня делает это превосходно.

Свои истории она наполняет множеством персонажей и каждому отведена своя роль, даже если и совсем мимолетная. Всё и все связаны. Вот только доходит это до нас не сразу. А иногда и не за одну книгу, или даже не за одну серию! Она – мастер создавать интриги. Вы часто можете встретить в сюжете множество подсказок, но, скорее всего, даже не обратите на них внимания. И только в самом конце все встанет на свои места и все кусочки пазлов соберутся. Ее книги довольно объемны, зато и прописано все великолепно. Ничуть не затянуто, все в меру. Да мне вообще их всегда мало! Я бы не отказалась и от большего количества страниц. Лишь бы их написала Аня!

А еще меня всегда удивляло, как она может менять отношение к своим героям. То ты их любишь, то ненавидишь. Но ты точно не равнодушен ни к кому! Все ее книги посвящены любви, но вот в сюжете ей отведено не так уж и много места. Тут вообще есть все спектры человеческих эмоций и отношений. И все прописано удивительно красочно и захватывающе.

Пожалуй, единственный минус, это ее такие идеальные мужские персонажи (с кучей недостатков, между прочим!). Серьезно, надоело уже влюбляться во всех ее героев, да еще и разом!

Ну а в целом, это – грандиознейшая вселенная, в которой судьбы персонажей переплетены так тесно, что пока разберешься, что к чему, и нарыдаться успеешь, и насмеяться, и напереживаться. Я знаю, что большинство из вас не знакомы с ее творчеством. Но, пожалуйста, попробуйте почитать. Дайте себе шанс найти еще одну любимую писательницу.