Весь этот мир

2015

Моя болезнь редка, мало, кто знает о подобном недуге. Одним словом, у меня аллергия на мир. Я не покидаю дом уже семнадцать лет. Единственные, кого я когда-либо видела, это моя мама и медсестра Карла.

Но однажды к соседнему дому подъезжает грузовик. Я выглядываю в окно и вижу его. Он высокий, стройный и одет во все черное — черная футболка, черные джинсы, черные кроссовки и черная вязаная шапочка, которая полностью скрывает его волосы. Он ловит мой любопытный взгляд и внимательно смотрит на меня. Я смотрю на него в ответ. Его зовут Олли.

Может, будущее нам и неизвестно, но кое-что предсказывать мы можем. Например, я точно влюблюсь в Олли. И это почти наверняка будет катастрофой.

Купить книгу Весь этот мир, Никола Юн

<p>Я прочитала много, очень много книг, в которых говорилось про сердечные муки. Никто и никогда не называл их пустячными. Душераздирающие, выбивающие почву из под ног - да. Пустячные - нет.</p>
Маделайн Уиттиер
Добавил(а): KanagatKydyrkozha
<p>Парни приходят и уходят,а мамы остаются навсегда</p>
Добавила: katelime
<p>Самый большой риск в жизни-решиться на него</p>
Добавила: katelime
<p>Он самый большой риск на который я решаюсь</p>
Мадлен
Добавила: katelime
<p>Жизнь тяжела,милая.Каждый сам находит путь</p>

написала рецензию3 сентября 2017 23:32
Весь этот мирНикола Юн

Эта книга — настоящий хамелеон. Мне было нелегко для себя решить однозначно: нравится или нет.

С одной стороны, как по мне — и развязка достаточно предсказуема, и в целом содержание напоминает сценарий легкого наивного американского фильма... (часто я даже смеялась вслух над банальными диалогами.)

Но с другой стороны, читая эту книгу очень сложно быть равнодушным наблюдателем. ( в чем же секрет этой простой книжонки?)

И чем дальше, тем больше эмоций ты испытываешь (несмотря на то, что параллельно ты конечно холодно прикидываешь как могут развиваться дальше события.)

Каким бы циником ты не был, после прочтения ты осознаешь, что было приятно отправиться в это небольшое кратковременное путешествие в мир главной героини и разделить с ней все её переживания.
И мне правда удалось посмотреть на мир её глазами «от и до».

В целом книга помогает испытать забытые подростковые эмоции, и как по мне — она создана именно ради этого.

P.S. Нравится, как именно устроена эта книга. Мне понравились небольшие иллюстрации, заметки, спойлеры. Это еще больше помогает читателю познакомится с главной героиней, ощутить ее реальность, ее остроумие, а главное — заставляет читателя воспринимать книгу не как художественную литературу, а как чей-то украденный дневник. Этот ход конечно не новый, но весьма действенный. :)

написала рецензию21 июня 2017 23:32

написал(а) рецензию15 июня 2017 17:45
Весь этот мирНикола Юн

Удивительно сопливая,бессмысленная книжонка. Хорошо,что во времена интернета не приходится тратится на такие огрызки. Дочитала до конца только потому,что если убрать переписки персонажей и бредовые иллюстрации, там останется страниц 150. И в отзывах обещали совершенно поражающую и не предсказуемую концовку. Но нет,концовка была ясна с первых страниц) бред для прыщавых подростков. Жаль,правила сайта не дают писать короткие рецензии, ибо как написать об этой книге что-то на 800 символов,я не представляю.
Перечислю ещё раз. Банально,наивно,куча клише. У парня,естественно,голубые глаза и рельефные мышцы,девушка,естественно очень умна и прекрасна,они естественно с первого взгляда полюбили друг друга,они естественно нарушают правила. Да сколько можно, когда уже кончатся эти символы))
Можно всю книгу пересказать)

@bibliomany-6015 июня 2017 21:17

Если конец счастливый, я,пожалуй,почитаю....

написал(а) рецензию8 июня 2017 11:25
Весь этот мирНикола Юн

Эта очень легкая повседневная книжка, которая заставит вас улыбаться.

История о девочке, болеющей болезнью ТКИН. За свои восемнадцать лет, она не разу не выходила из дома. Мэдалайн (главная героиня) это устраивало...но в дом напротив переехал парень по имени Олли. Первое их знакомство прошло не очень удачно, но вскоре они начитают общаться по сообщениям в почте. Мэдди потихоньку влюбляется.... Как им быть вместе? Как встретиться?

История о любви, которая может изменить жизнь.
История, показывающая, что мир прекрасен.
После прочтения хочется видеть мир во всех его красках.
Хочется Жить. Влюбляться. Дышать.

Лично мне очень понравилось. Милое и интересное произведение, наполненное милыми картинками и переписками. И несмотря нато, что это первый роман Николы Юн, он удался.

P.S. скоро выйдет фильм

написала рецензию31 мая 2017 19:36
Весь этот мирНикола Юн

История о неизлечимо больной девушке, которая буквально всю свою жизнь провела в вакууме без возможности выйти на улицу. Единственные ее собеседники - медсестра, мать и преподаватели различных школьных предметов. Но тут в ее жизни появляется ОН.

С неимоверным воодушевлением я брала в руки новиночку в любимом жанре YA, в надежде, что получу что-то невероятно душещипательное и покоряющее, но ожидание не оправдалось.

Совершенно типичная, под копирку, ничем не примечательная история. А я ведь ожидала чего-то разрушающего, выбивающего из зоны комфорта, заставляющего прочувствовать всю печальность ситуации...Но чего не было, того не было.

Не могу не привести в качестве примера для сравнения книгу "Виноваты звезды" Джона Грина, в которой на первый план также выходит болезнь главной героини, любовь и недостижимое счастье. Там я буквально заливалась слезами, переживала за героев, страдала, а тут.... ничего.

События развивались слишком быстро, повествование от этого казалось скомканным и недостаточно цепляющим. Я тот человек, который не любит большие и нудные описания, я приверженец живых диалогов, но здесь мне серьезно не хватило первого. Местами хотелось кричать "Не верю" и биться головой об стену. Но если первое я пару раз провернула, то второе мне показалось бессмысленным, по той простой причине, что моя головушка куда важнее данного произведения.

Я тут прямо так обширно распинаюсь о минусах книги, что вы можете подумать, что светлых сторон у нее нет совсем, но на самом деле это не так. Ведь есть множество людей, которым "Весь этот мир" пришелся по вкусу. И, как не странно, есть моменты, которые мне в этой книге понравились:
1. Задумка - это на самом деле интересно, узнать о такой редкой болезни. Но к сожалению исполнение, мне не понравилось. Но за идею плюс.
2. Оформление книги, а именно различные иллюстрации, вставки, некоторые из них не были достаточно интересными и информативными, но большинство все же оказалось приятным дополнением. Так что несомненный плюс.
3. Хоть подача истории оказалась достаточно типичной и не цепляющей, она имеет место быть, и подойдет тем, кто хочет расслабить мозги и имеет для этого свободный вечерок.

На этом, думаю, все... Книге я поставила 5/10 за то, что перечислено выше, можете кидать в меня тапочки, но все вышло именно так.

#БК_2017
Книга про путешествие

@mariana1 июня 2017 14:26

я теперь задумалась нужно мне ее читать или нет. И когда начала читать твой отзыв, то тоже вспомнила Виноваты звезды

Валерия (@bookishcrazy)1 июня 2017 20:56

@mariana, ну это совсем не виноваты звезды... Она более наивная что ли, в общем, абсолютно не мое, не зашла( Но для отдыха может вполне подойти, проходная книжка