Весь этот мир

2015

Моя болезнь редка, мало, кто знает о подобном недуге. Одним словом, у меня аллергия на мир. Я не покидаю дом уже семнадцать лет. Единственные, кого я когда-либо видела, это моя мама и медсестра Карла.

Но однажды к соседнему дому подъезжает грузовик. Я выглядываю в окно и вижу его. Он высокий, стройный и одет во все черное — черная футболка, черные джинсы, черные кроссовки и черная вязаная шапочка, которая полностью скрывает его волосы. Он ловит мой любопытный взгляд и внимательно смотрит на меня. Я смотрю на него в ответ. Его зовут Олли.

Может, будущее нам и неизвестно, но кое-что предсказывать мы можем. Например, я точно влюблюсь в Олли. И это почти наверняка будет катастрофой.

Купить книгу Весь этот мир, Никола Юн

<p>Я прочитала много, очень много книг, в которых говорилось про сердечные муки. Никто и никогда не называл их пустячными. Душераздирающие, выбивающие почву из под ног - да. Пустячные - нет.</p>
Маделайн Уиттиер
Добавил(а): KanagatKydyrkozha
<p>Парни приходят и уходят,а мамы остаются навсегда</p>
Добавила: katelime
<p>Самый большой риск в жизни-решиться на него</p>
Добавила: katelime
<p>Он самый большой риск на который я решаюсь</p>
Мадлен
Добавила: katelime
<p>Жизнь тяжела,милая.Каждый сам находит путь</p>

написала рецензию21 июня 2017 23:32

написал(а) рецензию15 июня 2017 17:45
Весь этот мирНикола Юн

Удивительно сопливая,бессмысленная книжонка. Хорошо,что во времена интернета не приходится тратится на такие огрызки. Дочитала до конца только потому,что если убрать переписки персонажей и бредовые иллюстрации, там останется страниц 150. И в отзывах обещали совершенно поражающую и не предсказуемую концовку. Но нет,концовка была ясна с первых страниц) бред для прыщавых подростков. Жаль,правила сайта не дают писать короткие рецензии, ибо как написать об этой книге что-то на 800 символов,я не представляю.
Перечислю ещё раз. Банально,наивно,куча клише. У парня,естественно,голубые глаза и рельефные мышцы,девушка,естественно очень умна и прекрасна,они естественно с первого взгляда полюбили друг друга,они естественно нарушают правила. Да сколько можно, когда уже кончатся эти символы))
Можно всю книгу пересказать)

@bibliomany-6015 июня 2017 21:17

Если конец счастливый, я,пожалуй,почитаю....

написал(а) рецензию8 июня 2017 11:25
Весь этот мирНикола Юн

Эта очень легкая повседневная книжка, которая заставит вас улыбаться.

История о девочке, болеющей болезнью ТКИН. За свои восемнадцать лет, она не разу не выходила из дома. Мэдалайн (главная героиня) это устраивало...но в дом напротив переехал парень по имени Олли. Первое их знакомство прошло не очень удачно, но вскоре они начитают общаться по сообщениям в почте. Мэдди потихоньку влюбляется.... Как им быть вместе? Как встретиться?

История о любви, которая может изменить жизнь.
История, показывающая, что мир прекрасен.
После прочтения хочется видеть мир во всех его красках.
Хочется Жить. Влюбляться. Дышать.

Лично мне очень понравилось. Милое и интересное произведение, наполненное милыми картинками и переписками. И несмотря нато, что это первый роман Николы Юн, он удался.

P.S. скоро выйдет фильм

написала рецензию31 мая 2017 19:36
Весь этот мирНикола Юн

История о неизлечимо больной девушке, которая буквально всю свою жизнь провела в вакууме без возможности выйти на улицу. Единственные ее собеседники - медсестра, мать и преподаватели различных школьных предметов. Но тут в ее жизни появляется ОН.

С неимоверным воодушевлением я брала в руки новиночку в любимом жанре YA, в надежде, что получу что-то невероятно душещипательное и покоряющее, но ожидание не оправдалось.

Совершенно типичная, под копирку, ничем не примечательная история. А я ведь ожидала чего-то разрушающего, выбивающего из зоны комфорта, заставляющего прочувствовать всю печальность ситуации...Но чего не было, того не было.

Не могу не привести в качестве примера для сравнения книгу "Виноваты звезды" Джона Грина, в которой на первый план также выходит болезнь главной героини, любовь и недостижимое счастье. Там я буквально заливалась слезами, переживала за героев, страдала, а тут.... ничего.

События развивались слишком быстро, повествование от этого казалось скомканным и недостаточно цепляющим. Я тот человек, который не любит большие и нудные описания, я приверженец живых диалогов, но здесь мне серьезно не хватило первого. Местами хотелось кричать "Не верю" и биться головой об стену. Но если первое я пару раз провернула, то второе мне показалось бессмысленным, по той простой причине, что моя головушка куда важнее данного произведения.

Я тут прямо так обширно распинаюсь о минусах книги, что вы можете подумать, что светлых сторон у нее нет совсем, но на самом деле это не так. Ведь есть множество людей, которым "Весь этот мир" пришелся по вкусу. И, как не странно, есть моменты, которые мне в этой книге понравились:
1. Задумка - это на самом деле интересно, узнать о такой редкой болезни. Но к сожалению исполнение, мне не понравилось. Но за идею плюс.
2. Оформление книги, а именно различные иллюстрации, вставки, некоторые из них не были достаточно интересными и информативными, но большинство все же оказалось приятным дополнением. Так что несомненный плюс.
3. Хоть подача истории оказалась достаточно типичной и не цепляющей, она имеет место быть, и подойдет тем, кто хочет расслабить мозги и имеет для этого свободный вечерок.

На этом, думаю, все... Книге я поставила 5/10 за то, что перечислено выше, можете кидать в меня тапочки, но все вышло именно так.

#БК_2017
Книга про путешествие

@mariana1 июня 2017 14:26

я теперь задумалась нужно мне ее читать или нет. И когда начала читать твой отзыв, то тоже вспомнила Виноваты звезды

Валерия (@bookishcrazy)1 июня 2017 20:56

@mariana, ну это совсем не виноваты звезды... Она более наивная что ли, в общем, абсолютно не мое, не зашла( Но для отдыха может вполне подойти, проходная книжка

написала рецензию12 декабря 2016 18:22