Цитаты из книги Вторая жизнь Уве - страница 4

добавила цитату27 января 2020 9:49

Правда, сравнить ее с черепахой вслух Уве по понятным причинам не осмеливается. Есть более приятные способы свести счеты с жизнью. Некоторые он даже опробовал.

добавила цитату27 января 2020 9:48

И куда оно годится, такое общество, в котором ни писать, ни кофе варить толком не умеют, сокрушался Уве.

добавила цитату1 ноября 2019 11:57

Полюбить кого-то–это все равно как поселиться в новом доме. Сперва тебе нравится,все в нем новое,и каждое утро себе удивляешься:да неужто это все мое?Все боишься:ну ворвется кто да закричит:дескать,произошло страшное недоразумение,никто не собирался селить вас в такие хоромы.Но годы идут,фасад ветшает,одна трещинка пошла,другая.И ты начинаешь любить дом уже не за достоинства,а скорее за недостатки

добавила цитату1 ноября 2019 11:47

И вдруг обнаружил: дома ему по душе. Их можно понять умом. Их можно рассчитать, начертить на бумаге. Они протекут, если не латать крышу. Они рухнут, если не укреплять фундамент. Они справедливые, эти дома, всегда платят тебе тем, что ты заслужил. Не то что люди

добавила цитату14 сентября 2019 9:11

В прогнозе погоды сказали, что не выпадет, – верная примета, что будет все в точности наоборот...

добавила цитату31 мая 2019 21:15

Уве, по общему мнению, видел все в черно-белом цвете. Она раскрасила его мир. Дала ему остальные краски.

добавила цитату31 мая 2019 21:14

А ее смех – как забыть ощущение, будто кто-то босыми ножками пробегает по твоему сердцу.

добавила цитату26 сентября 2018 9:38
добавил(а) цитату15 августа 2018 13:15

Да я бы тебе даже магнитофон перематывать назад не доверил, - отвечает Уве, гордо удаляясь.

добавила цитату9 апреля 2018 12:42