Дети Третьего Рейха

2013

Герои этой книги - потомки нацистских преступни­ков. За три года журналист Татьяна Фрейденссон исколе­сила почти полмира - Германия, Швейцария, Дания, США, Южная Америка. Их надо было не только найти, их надо было уговорить рассказать о своих печально известных предках, собственной жизни и тяжком грузе наследия - грузе, с которым, многие из них не могут примириться и по сей день. В этой книге - не просто удивительные откровения родственников Геринга, Гиммлера, Шпеера, Хёсса, Роммеля и других - в домашних интерьерах и без цензуры. За исповедями этих людей - вечные темы добра и зла, люб­ви и ненависти, прощения и проклятия.

Купить книгу Дети Третьего Рейха, Татьяна Фрейденссон

<p>Нынешним молодым людям очень трудно объяснить, что такое жить при тоталитарном режиме. <...>Можно попытаться ей объяснить. Хотя б для того, чтобы побудить поразмыслить над этим. Но это все равно не станет частью ее жизни. Поэтому начинаешь спрашивать себя, сумеют ли молодые распознать момент, когда свобода окажется под угрозой, не произойдёт ли это слишком поздно?..</p>
Бертольд фон Штауффенберг
Добавила: bettybravo