Магнус Чейз и боги Асгарда. Меч Лета

2015
Магнус Чейз и боги Асгарда (1 книга из 3)

Магнус Чейз всегда был трудным ребёнком. Со времён таинственной смерти своей матери он жил один на улицах Бостона, выживая за счёт сообразительности, всегда на шаг впереди полиции и инспекции по делам несовершеннолетних.

Однажды его разыскал человек, которого он никогда раньше не встречал – человек, которого его мать считала опасным. Он открыл ему невероятный секрет: Магнус – сын скандинавского бога.

Мифы викингов оказались правдой. Боги Асгарда готовятся к войне. Тролли, великаны и ещё худшие чудовища оживились в преддверии конца света. Чтобы предотвратить Рагнарёк, Магнус должен обыскать Девять Миров в поисках оружия, что было потеряно в течении тысяч лет. Когда атака огненных великанов заставляет его выбирать между собственной безопасностью и жизнями сотен невинных, Магнус принимает роковое решение. Иногда единственный способ начать новую жизнь – умереть…

Купить книгу Магнус Чейз и боги Асгарда. Меч Лета, Рик Риордан

написала рецензию3 сентября 2016 15:21
Магнус Чейз и боги Асгарда. Меч ЛетаРик Риордан

#В1_4курс
Очень давно хотела почитать книги этого автора, но руки все не доходили. Боялась начать серию про Перси Джексона из-за ее размеров, потому что даже если произведение не нравится, нужно дочитать до конца. А тут первая книга серии. Почему бы и не почитать?
Я приятно удивлена автором и его стилем. Все просто написано, много шуток. Книга читается очень быстро. Просто завлекает с первой страницы и спустя один вечер все прочитано , и начинается ожидание выхода новой части.
Магнус Чейз- новый герой , который начал новую историю. Меня больше всего удивило начало. все началось, после того, как он умер, да еще и по ошибке, ну хоть с комнатой повезло в Вальхалле. Но вот Рагнарёк - это слишком, даже и умереть спокойно не дадут. А первый день? Твое последнее сражение представили в невыгодном свете, но потом ты оказался сыном Фрейра. А потом еще и Норны пришли прочитать пророчество. А на следующий день тебя снова убили. И каждый день не все так просто.
Очень сложно на такую книгу написать рецензию. не раскрывая сюжета , без спойлеров. Но эта книга несомненно стоит прочтения.

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:36

Экзамен 4.2 сдан