Рецензии на книгу Магнус Чейз и боги Асгарда. Меч Лета

написала рецензию3 сентября 2016 15:21
Магнус Чейз и боги Асгарда. Меч ЛетаРик Риордан

#В1_4курс
Очень давно хотела почитать книги этого автора, но руки все не доходили. Боялась начать серию про Перси Джексона из-за ее размеров, потому что даже если произведение не нравится, нужно дочитать до конца. А тут первая книга серии. Почему бы и не почитать?
Я приятно удивлена автором и его стилем. Все просто написано, много шуток. Книга читается очень быстро. Просто завлекает с первой страницы и спустя один вечер все прочитано , и начинается ожидание выхода новой части.
Магнус Чейз- новый герой , который начал новую историю. Меня больше всего удивило начало. все началось, после того, как он умер, да еще и по ошибке, ну хоть с комнатой повезло в Вальхалле. Но вот Рагнарёк - это слишком, даже и умереть спокойно не дадут. А первый день? Твое последнее сражение представили в невыгодном свете, но потом ты оказался сыном Фрейра. А потом еще и Норны пришли прочитать пророчество. А на следующий день тебя снова убили. И каждый день не все так просто.
Очень сложно на такую книгу написать рецензию. не раскрывая сюжета , без спойлеров. Но эта книга несомненно стоит прочтения.

Лера Домино (@mary.ru.188)8 сентября 2016 12:36

Экзамен 4.2 сдан