Тайна таежной деревни

2015

Есть люди, которых влечет все загадочное и неизведанное, как огонь влечет мотыльков, и Войтех Дворжак – бывший чешский космонавт, давно проживающий в Москве, – один из них. Однажды аномальное явление в корне изменило его жизнь, разрушило успешную карьеру и перевернуло представления о мире с ног на голову. Он решает собрать команду своих единомышленников на одном из интернет-форумов, посвященных аномальному, и отправиться в опасные поиски необъяснимых явлений.В своей первой экспедиции пятеро исследователей отправляются в республику Хакасия, чтобы отыскать затерянное в тайге поселение отшельников. Ходят слухи, что в нем проживает человек, способный исцелять любые болезни. На пути их ждет множество опасностей, а когда дорогу все же удается найти, выясняется, что главную тайну хранит другая, довольно обычная на первый взгляд деревня, попавшаяся на пути случайно.

Купить книгу Тайна таежной деревни, Наталья Тимошенко

написала рецензию19 октября 2017 17:03
Тайна таежной деревниНаталья Тимошенко

Даже не ожидала, насколько мне понравилась эта книга, действительно достойный образец отечественной мистики.

Несколько человек, знакомых по форуму, получают приглашение поучаствовать в экспедиции, посвященной поиску целителя в далеких глухих местах. И вот они под предводительством бывшего военного-космонавта чеха Войтеха отправляются в Хакасию. Но на пути им попадается маленькая деревенька, в которой жители то появляются, то исчезают. И исследователи остаются, чтобы узнать тайну деревни.

Понравилось абсолютно все: в меру мрачная атмосфера, опасности, с которыми сталкивались герои, тайна, связанная с этим местом. История не затянута, динамично развивается, от нее просто сложно оторваться. О развязке, конечно, можно догадаться еще в середине книги, однако читать все равно интересно, тем более что самый финал все равно преподнесет сюрприз.

Очень рада, что наконец-то руки дошли до книги, обязательно продолжу чтение серии. @tata, спасибо, что обратила на нее внимание.

#флешмоб_Т

@loki19 октября 2017 17:26

ого, удивлена таким высоким оценкам

Наталия Воронцова (@tata)20 октября 2017 23:45

Рада, что понравилась. Мне 2 книги из серии осталось дочитать. Серия затянула.

написала рецензию22 июля 2016 16:28
Тайна таежной деревниНаталья Тимошенко

Дорогие друзья, Ридляне! Я нашла потрясающую серию мистических книг! Прочитала пока 3 и начала 4-ю. Давно хотела увидеть качественную мистику отечественных писателей и вот это случилось!

В каждой книге речь идет о группе искателей приключений , которые сталкиваются с неизведанным и мистическим, но все еще не верят в это. Глава группа- Войтех , он чех и космонавт. Увидев в одном из космических путешествий нло, начал верит во все странное и необычное. Однажды он решил разыскать шамана в одной Богом забытой деревеньке и собрал команду.

Встретившись первый раз эти люди решили продолжить приключения и дальше. Хотя отношения у них весьма странные. Там и любовь, и дружба, и ревность. Все в лучших традициях жанра!)

Собственно говоря, рецензию я писала только для того, чтобы Вы обратили внимание на эту серию. Надеюсь, что кого то на заинтересует. Очень интересно было бы прочитать отзывы.

Деревня, озеро и потом кладбище. Это 3 первые книги.

Лана (@lanalana)22 июля 2016 17:18

@tata, заинтересовали. Добавляю в хотелки)

Рената (@tinuviel)23 июля 2016 9:31

@tata, аа, я не так прочитала )))