Тишина старого кладбища

2013
Нормальное аномальное (3 книга из 12)

С незапамятных времен души умерших людей находили способ связаться с миром живых, чтобы сообщить им что-то важное или добиться справедливости. Спиритические доски, явления, автописьмо, общение через медиумов – все эти способы уже не раз доказали свое право на существование. А что делать, если умершая одногруппница продолжает писать тебе сообщения в Скайпе? Может быть, кто-то просто завладел доступом к ее учетной записи и так развлекается. Но почему тогда все ее предупреждения подтверждаются? И как сообщения приходят на компьютер, который даже не подключен к Интернету?Войтеху и его друзьям предстоит найти ответы на эти вопросы, прислушиваясь к тишине старого кладбища, а заодно поймать маньяка-убийцу, появившегося в Санкт-Петербурге, и узнать много нового друг о друге

Купить книгу Тишина старого кладбища, Лена Обухова

написала рецензию31 марта 2018 19:31
Тишина старого кладбищаНаталья Тимошенко

Третья книга из серии и, пожалуй, самая продуманная. Особенно это заметно после скомканной и какой-то оборванной на середине второй, которая оставила после себя множество вопросов без ответов.

Пять человек разных профессий собрались вместе, чтобы изучать сверхъестественные явления. Это уже третье их расследование аномального и на этот раз ребятам повезло – нечто необычное случилось не в захолустье (на которое они не преминули периодически жаловаться, что немного раздражало), а в Санкт-Петербурге. Но положение усложняется, потому что потустороннее событие непосредственно связано с маньяком, не пойманным полицией. Перед группой встаёт этический вопрос – заниматься тем, ради чего они действительно приехали или же попытаться помочь в поимке убийцы, который явно собирается увеличить число своих жертв.

У каждого из членов группы есть свои тайны, информацию о которых авторы выдают по крупицам. И пока я лишь надеюсь, что всё это перерастет в нечто интересное, а не закончится банальным «сливом» темы.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

@loki31 марта 2018 21:26

@regina1, почему?) если употребляла раньше, то определить легко + она химик

Регина (@regina1)31 марта 2018 21:30

@loki, да это то понятно)) Я о самом факте - что она всех одурачила) Я от нее вообще не ожидала.

@loki31 марта 2018 21:45

@regina1, ааа, ну она не так проста, как кажется)