С мамой о прекрасном. Зарубежная живопись

2015

Книга "С мамой о прекрасном. Зарубежная живопись" создана по материалам выступлений автора на радиостанциях "Серебряный дождь" и "Вести FM". В ней просто и увлекательно освещаются жизнь и творчество таких выдающихся западноевропейских художников, как Ван Эйк, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Тициан, Рембрандт, Рубенс, Сезанн, Матисс, Пикассо и др. Красочное издание с большим количеством репродукций картин Великих Мастеров подарит ощущение, будто вы посетили лучшие музеи Европы. Также готовится к выходу вторая книга "С мамой о прекрасном. Российская живопись", посвященная работам выдающихся отечественных мастеров.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу С мамой о прекрасном. Зарубежная живопись, Инна Соловьева

написала рецензию18 марта 2020 18:20
С мамой о прекрасном. Зарубежная живописьИнна Соловьева

И так пред нами небольшой путеводитель по зарубежной живописи , от Боттичелли до Пикассо. Есть ли смысл её читать , а тем более покупать в бумаге? Безусловно если вы хотите познакомиться с краткой биографией художников , посмотреть на их самые значимые картины и понять чем отличается Боттичелли от Яна Ван Эйка то вам пригодится эта книга.
Так же считаю что если вы хотите познакомить ребенка или скорее подростка с живописью , то книга будет вам подспорьем. Так иллюстрации картин и описание нюансов сюжета картины помогут подготовить к подходу в музей или галереи.
Если читать до это будет одно восприятие , вы пойдете уже кое-что зная о картинах и художниках . Если же вы станете читать после посещения выставки, то книга по новому откроет вам то произведение искусства которое вы имели честь видеть.
В заключение хочу сказать что в бумаге книги этой серии будут отличным коллекционным подарком.

@neveroff19 марта 2020 9:21

Странное название, но тема интересная, особенно если сравнивают технику и идеи художников.