Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития

2016
Другая книга, которой нет (2 книга из 2)

Вы держите в руках долгожданное продолжение. "Другая книга, которой нет" - прямой последователь дебютной работы и вторая часть заявленной трилогии. В ней читатель получает "ящик с инструментами" по саморазвитию - 20 наиболее эффективных и многократно апробированных на практике методов личностного роста. Все написано в формате пошагового чек-листа - читай и внедряй. Новая работа Новака - настоящий Клондайк для неординарных личностей, стремящихся реализовать свой потенциал. Красной линией сквозь произведение проходит идея "Наследия" - сотворения человеком своего следа в истории. Автор поставил своей целью сделать так, чтобы каждый читатель успел в своей жизни создать нечто Великое, благодаря чему его (читателя) будут помнить с благодарностью еще многие века.

Купить книгу Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития, Алекс Новак

<p>«Я могу. Я способен. Я делаю. Я решаю проблемы. Я достигаю»</p>
Добавила: Tsibiryasha
<p>Если сопоставить размеры человека, размеры планеты земли, размеры солнца и размеры всей вселенной, то станет ясно, что мы даже не песчинки, а просто какие-то мелкие атомы в структуре этого мира. А раз так, то и дела наши не могут быть важными по определению.</p>
Добавила: Tsibiryasha
<p>Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни...</p>
Добавила: Tsibiryasha
<p>Успокойся – не трать нервные клетки на то, что не можешь изменить</p>

написала рецензию6 декабря 2016 14:27
Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвитияАлекс Новак

Как говорится "наступил на грабли, наступи еще раз"! Видно, что Новак постарался, учел все свои недочеты, которые встречались в прошлой книге. К этой главе у меня чуть меньше претензий, чем к предыдущей. Это уже не сплошной, не гатив под маркой «не следует открывать не при каких условиях». Следует отметить, что произведение будет понятно даже тем, кто не читал предыдущее. Читается тоже легко, язык понятен даже подростку. Но недоразумения, тоже встречаются, чаще, чем хотелось бы.
Автор снова выдает нам чужие мысли, как за свои (и при этом ведь чуть ли не бьет себя в грудь, что это он такой молодец, сам все придумал). Ему бы назвать книгу не «мотивационной», а просто дневником о жизни, с вплетающимся в него различными размышлениями. Слишком сумбурно всё написано, всё в одну кучу. Для знатоков книг по саморазвитию, произведение Новака покажется, конечно детским лепетом.
Не буду яро вас отговаривать от прочтения данного произведения. Лучше один раз увидеть и понять все самому, как говорится. Возможно же, что именно для вас она будет полезной.