Рецензии на книгу Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвития

написала рецензию6 декабря 2016 14:27
Другая книга, которой нет. 20 наиболее эффективных инструментов саморазвитияАлекс Новак

Как говорится "наступил на грабли, наступи еще раз"! Видно, что Новак постарался, учел все свои недочеты, которые встречались в прошлой книге. К этой главе у меня чуть меньше претензий, чем к предыдущей. Это уже не сплошной, не гатив под маркой «не следует открывать не при каких условиях». Следует отметить, что произведение будет понятно даже тем, кто не читал предыдущее. Читается тоже легко, язык понятен даже подростку. Но недоразумения, тоже встречаются, чаще, чем хотелось бы.
Автор снова выдает нам чужие мысли, как за свои (и при этом ведь чуть ли не бьет себя в грудь, что это он такой молодец, сам все придумал). Ему бы назвать книгу не «мотивационной», а просто дневником о жизни, с вплетающимся в него различными размышлениями. Слишком сумбурно всё написано, всё в одну кучу. Для знатоков книг по саморазвитию, произведение Новака покажется, конечно детским лепетом.
Не буду яро вас отговаривать от прочтения данного произведения. Лучше один раз увидеть и понять все самому, как говорится. Возможно же, что именно для вас она будет полезной.