Смерть после полудня

1932

Книга, которую называют лучшим произведением о корриде, написанным не испанцем. Коррида… Смертельно опасная игра человека с быком, одновременно грандиозное, яркое шоу, жестокий спорт и загадочный ритуал, корни которого затеряны в глубокой древности. Каждый год посмотреть корриду и проникнуться ее духом, духом истинной Испании, съезжаются миллионы туристов со всего мира. Но что же такое коррида? Какова ее история и законы? Об этом рассказано в одной из самых ярких книг Хемингуэя - писателя, страстно любившего искусство боя быков…

Купить книгу Смерть после полудня, Эрнест Хемингуэй

<p>Если у нас когда-либо настанет времечко, чтобы в течение пары-тройки дней разрешали отстреливать кого хочешь, думаю, я первым делом вогнал бы магазин побольше и, прежде чем заняться кое-кем из легавых, итальянских политиков, наших государственных мужей, массачусетских судей, ну и парочки приятелей моей молодости, я бы начал с этих двух служителей арены.</p>
Добавила: TashaIsaeva