Зеркало Правды

2012

Тьма, что обычно встречается в конце волшебных историй, давно повержена. Сильнейшие маги пали в финальной битве, пожертвовав всем, ради спасения юных наследников. Но, что происходит с теми, чьи молодые души отравлены скорбью и ненавистью? Когда больше нет родителей, наставников, героических примеров, а четкие границы между добром и злом размыты. Привычный порядок жизни навсегда изменился и в сверхъестественном мире назревает раскол. Агент Центрального Управления Магическими Видами Действия — Никария Верис, плывет по течению служебных дел и монотонной рутины, стараясь не думать о прошлом. Но случайная встреча с Грегори Фростом — убийцей её матери, не только заставляет всколыхнуться все болезненные воспоминания, но и вызывает цепь событий, в которые вовлечены и сама Ника, и ее друзья, и могущественные силы, совершенно не желающие ворошить старые тайны. Девушке предстоит пройти трудный путь в поисках правды.

Купить книгу Зеркало Правды, Рамира Шизода

написала рецензию4 августа 2016 19:53
Зеркало ПравдыРамира Шизода

Честно скажу, смутила меня фамилия автора и отсутствие о ней какой-либо информации и я с некоторым опасением бралась за эту книгу. Но оказалось все не так уж плохо, вполне сносное фэнтези, на разок, конечно, но бывает гораздо хуже.
Мы имеем историю о девушке – агенте управления с длинным названием, которая с трудом пережила катастрофу и потеряла мать. Весь сюжет строится вокруг расследования случившегося, когда она встречает виновника трагедии, которого все считали погибшим. Все повествование за кадром мелькал ее отец – предатель, враг народа и представитель вселенского зла. Возможно в следующей части автор даст ему возможность себя показать во всей красе.
Порадовали разнообразные магические существа, всевозможные виды нечисти, духи разной степени упокоенности, все это вполне гармонично сочетается с научными достижениями и различными технологиями. Сам мир показался мне интересным, но недостаточно раскрытым и в итоге остались вопросы.
Динамичный сюжет, живой язык повествования и ГГ – импульсивная, эгоистичная, зацикленная на себе и своих переживаниях. Благодаря своим спонтанным и необдуманным действиям постоянно влипает в неприятности сама и втягивает окружающих. К концу книги такое поведение стало раздражать. Казалось бы, уже можно было сделать выводы и перестать отплясывать на граблях, но нет, это не тот случай.
Концовка, на мой взгляд, подкачала. Автор хотела накрутить побольше интриги и гарантированно заманить читателя в следующую часть, но перестаралась и эффект получился обратный.
#В1_3курс

Лера Домино (@mary.ru.188)4 августа 2016 22:34

Экзамен 3.2 сдан

Хочу вам с @tatuys сказать спасибо за то, что не побоялись взять эту книгу не смотря на отсутствие любых рецензий на нее, вы очень смелые ))

@tatuys5 августа 2016 8:15

@mary.ru.188, всегда пожалуйста;)

написала рецензию20 июля 2016 10:16
Зеркало ПравдыРамира Шизода

Мысли во время чтения:

Первая минута: "О, использование трупа тролля как скафандр? Кровожадненько!";

Вторая минута: " хм, это всего лишь волшебство...ну ладно";

Спустя пять минут: "Стоп. Использование имён с русским "акцентом"? Коромысло? Нет слов одни эмоции? Неразбериха и километровые очереди в госучреждениях?! Не может быть...";

Прошло ещё минут пять: "Не-е-е-ет! Не хочу читать русскоязычного писателя-я-я-я-я!".

Это если кратко о прочитанном. Если кого-нибудь не удовлетворили краткое изложение моих мыслей, придётся изложить более обширную версию.

Как вы уже догадались, у меня подозрения, что некая Рамира Шизода имеет никак иначе как славянскую национальность, а это немало чего значит. К чему такие выводы? Ну взять хотя бы то, что у святая святых, в гугле нет вообще никаких упоминаний биографии этой особы, она использует типичнейшие ошибки русскоязычных писателей которые старательно косят непонятно под кого (чего стоят только имена, типажи персонажей и уже давно заюзаный и очень редко использованный в наше время зарубежными писателями сюжет). А писательские приёмы! Так умиляет, когда новички наступают на одни и те же грабли! И это малая часть из всего и если я ошибаюсь, можете смело закидывать меня тапками, а теперь о сюжете.

Некая Никария Верис, девушка, работающая в Центральном управлении Магическими видами действий. Естесссно имеет непростое прошлое — катастрофу, которая оставила ее без некоторых нужных органов (сейчас она с другими частями органов от доноров) и маму. Всему виной Грегори Фрост. В истории очень много штампованных персонажей - жутко умный, строгий, но в то же время по отечески настроенный начальник, хороший парень и друг который во френдзоне, ещё один друг, что как бы выразится политературнее - очень недалёкого ума с отклонениями этого самого органа в сторону неадекватности и пошлости, злая секретарша и многие другие персонажи которые в купе со вполне стандартным сюжетом вырисовуют такую себе определённую ка... кашу.

Для меня история вышла разочарованием не только из-за промусоленного сюжета (хотя, признаться, все же парочку новеньких идей там все же были), но и, потому что написал все это русскоязычный писатель. Возможно, для вас эта история покажется интересной - время покажет.
#В1_3курс

Доп 1 принят