Рецензии на книгу По ту сторону зеркал

написала рецензию25 августа 2016 18:05

#В1_3курс
У меня с этой книгой была очень странная история. Сначала я не успела написать рецензию до того, как уехала в Санкт - Петербург. Потом я решила написать рецензию, но интернет не работает. А чтение этой книги было для меня мучение и не в том смысле, что мне книга не понравилась. Я поехала в деревню и с телефона не могла найти книгу в полном формате, а только фрагменты. Дома я сразу же ее нашла. Но прочитать не успевала и читала ночью. Эта книга была таинственная, а читать ее дома одной, в пустой квартире, было очень страшно для меня.
Эта книга написана для детей, но подросткам, как мне, тоже будет интересно. Когда читала, сюжет сразу угадывался, и знала, что будет дальше. Мне кажется, книга была продумана как детектив с фантастикой. Но если это детектив, то тогда я великий Шерлок Холмс.
Как можно за полгода не догадаться, что перед тобой не твой друг, а какое-то отражение, хоть и с памятью друга. Из главных героев мне больше понравился Шишкин, хоть его физическая форма развита лучше, чем умственная, но он больше всех зацепил меня, ни Денис, ни Спринтер, а Т-300) И я очень боюсь , когда в книге или фильме речь идет о зеркалах особенно, когда из них кто-то выползает и пытается заменить человека на отражение, а призраки ...

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 15:01

Долг принят

написала рецензию14 августа 2016 22:20
По ту сторону зеркалДмитрий Ключевский

Я всегда скептически относилась к творчеству современных русских писателей. Вот как-то не шла мне русская мистика или фэнтези. Я все-таки больше склоняюсь к современной зарубежной литературе. Но вот с книгой Ключевского все получилось совсем наоборот. Особых надежд на нее я не возлагала, но получился довольно-таки неплохой сюжет и признаюсь, мне было интересно узнать, чем же закончится эта таинственная история.

Денис Леонов самый обыкновенный школьник. Родители у Дениса археологи и частенько уезжают в экспедиции, поэтому большую часть времени Денис проводит со своим дядей Олегом. Но вот удача, дядя уезжает на несколько дней из города и оставляет Дениса одного дома. Гуляй и наслаждайся, что еще нужно школьнику?! Но один телефонный звонок меняет все, незнакомый голос зачитывает странные стихи, в которых просто нет никакого смысла. Наверное, это розыгрыш или чья-то неудачная шутка. Но на этом странности не заканчиваются и ночью Денису начинают сниться странные сны. А у Юрки Шишкина вообще родителей как подменили, ну где это видано, чтобы родная мама не готовила сыну обед, а вместо этого смотрела спокойненько телевизор? А еще и про контрольную не спросила. А сам Юрка не отражается в зеркале, ну прям как граф Дракула. Со всеми этими странностями ребятам нужно обязательно разобраться, иначе может случиться непоправимое.

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:26

Экзамен 3.3 сдан

написала рецензию9 августа 2016 13:24

#В1_3курс

Я не очень люблю детские книги, вот которые прям для детей написаны. Меня выворачивает от юмора на уровне садика, глупых ситуаций и прочего, поэтому мимо меня прошло достаточно много интересных произведений, которые я точно не смогу оценить по достоинству.

В связи с этим я не могу объяснить, зачем я выбрала именно эту книгу из списка волшебства, но в итоге не пожалела ни разу. Книга наивная, простая, но в целом достаточно интересная для лет 13-14.

Родители Дениса уехали по работе на несколько месяцев, оставив его у дяди. Но и дядя понадобилось срочно уехать в командировку, поэтому Денис остается на несколько дней один. Именно в это время с ним происходят странные вещи: таинственный голос читает незнакомые стихи по телефону, по квартире ночью кто-то ходит, сны заставляют волноваться. И вроде бы днем все кажется простым и ясным, но друг Дениса утверждает, что его родителей подменили, а кто-то с его лицом попал в аварию и теперь все уверены, что там именно он.

Как понятно из названия, главная загадка книги связана с зеркалами, но что именно в них скрывается, как от этого избавиться и кто настоящий в нашем мире, а кто всего лишь отражение? В целом, книга читается достаточно ровно, есть даже такой поворот сюжета, который я не ожидала, но я не очень поняла концовку, то ли автор намекает на продолжение, то ли что, но мне показалось, что ребята получили ответы даже не на 20% своих вопросов, как и я.

Если у вас есть дети (брать-сестры) подросткового возраста можете смело советовать читать им эту книгу, в ней есть и детектив, и мистика да и сюжет в целом нормальный. Ну а я пошла дальше, стараясь не заглядывать в зеркала по ночам.

Джеймс Кот (@andres)10 августа 2016 13:09

@loki, Все равно звучит стремно)

Лера Домино (@mary.ru.188)11 августа 2016 22:33

Экзамен 3.2 сдан

Александра (@suuushi)11 августа 2016 23:58

Что-то жуткая какая-то книжка :-) хотя заинтересовала