День четвертый

2015

Красавец круизный лайнер с тремя тысячами пассажиров на борту неожиданно терпит крушение на четвертый день путешествия. Все они оказываются в ловушке прямо посреди океана! Экипаж покидает судно, вода и съестные припасы на исходе, а на нижних палубах замечены таинственные незнакомцы. Но и это еще не самое страшное...

Купить книгу День четвертый, Сара Лотц

написала рецензию22 января 2017 12:03
День четвертыйСара Лотц

– Вы не можете бросить людей на корабле!
– Эти люди – дерьмо, Деви. Они обращались с нами, как с мусором, так чего ты за них так переживаешь?
* * *
Это просто безумие какое-то, а не книга. Сначала все было хорошо. Круизный лайнер внезапно останавливается, директор круиза просит сохранять спокойствие, ведь повода для беспокойства нет. Электричество пропало, интернет и другие средства связи не работают, еда заканчивается, канализационная система вышла из строя, убили девушку, и вдобавок ко всему начинаются всякие мистические штучки-дрючки. Но поводов для беспокойства нет, не волнуйтесь.

Сюжет разворачивается вокруг восьми главных героев и, соответственно, рассказ ведется от восьми разных лиц, каждому из которых есть что скрывать: помощницы медиума, маньяка, стюардессы VIP-кают, двух бабулек-самоубийц, доктора-наркомана, охранника-гея и блоггера-разоблачителя. Таким образом, можно увидеть ситуацию и со стороны обслуживающего персонала, и со стороны пассажиров, и это было интересно.

А вот под конец Лотц замутила такую, простите за выражение, фигню, что я просто глазам своим поверить не могла. Так исковеркать интересную задумку – это еще талант надо иметь, не каждому дано! Смешала все, что можно было смешать, в кучу непонятного чего-то и выдала за офигительную концовку с намеком на продолжение. Я так и не поняла, чем все кончилось.

P.S. впервые на русском – 2016 г.
#конкурс_новинок2

Рената (@tinuviel)22 января 2017 16:16

@Terumi, и конечно, будет называться "Пять" )

Почему тогда два и один не было? )) Я Три читала, а эта лежит . На ней не написано ничего о том, что это продолжение.

@loki22 января 2017 20:09

мне так нравятся аннотации к этим книгам, ну почему там с исполнением все так печально...