Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II

2012

Книга, основанная на архивных документах, дает визуальный портрет эпохи через костюмы и моду. Источники - указы, распоряжения императора и различных министерств, правила ношения мундиров, табели имуществ, обмундирования и т.п., дневники и письма современников, воспоминания свидетелей того времени, журнальная периодика и многое другое. Показано влияние политических событий, литературы, искусства, локальных конфликтов и войн на стиль жизни и костюмы одного из самых интересных и драматичных периодов в истории костюма и моды Российской империи. Текст дополняют фотографии, рисунки, карикатуры. Большинство иллюстраций публикуются впервые.

Купить книгу Костюм и мода Российской империи. Эпоха Николая II, Ольга Хорошилова