Рецензии на книгу Враг неведом

написал рецензию17 декабря 2013 22:49
Враг неведомНик Перумов

Замечательная книга, которая воспевает войну юношей и девушек за свою жизнь. Почему именно молодежи? Да потому что достигая определенного возраста все люди отправляются на таинственном звездном корабле к богам. И в племенах остаются лишь дети.

Сила мускул и мощная магия сочетаются в книге хитрым, но ярким способом, заставляя читателя желать возможностей обеих сторон медали. А сплетение сюжетных линий лихо закручено, логично подводит ко второй части повествования. С течением времени герои знакомятся с тайнами собственного мира, понимают суть и замысел своих создателей. В этом им помогают не только таинственные механизмы, но и отверженный бог.

В повествовании четко разделена граница между верой и неверием, стремлением к добру и свету, отрицанием светлых чувств и преверженности злу. Читатель будет переживать драматичные повороты сюжета вместе с героями книги.

Замечательная история, которую с удовольствием прочитают взрослые. Детям книгу читать не стоит, так как она содержит совсем не детские описания, на которые Ник Перумов никогда не был скуп. Тем не менее в свойственной манере автор пишет текст легко.

Ближе к концу повествования, писатель, однако, порадует читателей латынью, для усиления эффекта интеллектуальных особенностей богов. Чем несомненно приблизит сложность чтения к роману Толстого, но в целом произведение легкости не утратит.