Рецензии на книгу Книга-тренажер для вашего мозга

написал рецензию9 октября 2016 15:16
Книга-тренажер для вашего мозгаАнтон Могучий

Неплохой тренажер для мозга, ищущего постоянного развития. В основу занятий положена методика Келли, главный принцип которой "малые усилия - больший результат". В систему включены простейшие математические примеры, устный счет вслух, запоминание не связанных логически слов, струп-тест. Основная идея заключается в максимальном включении ресурсов мозга за короткий промежуток времени, что, по мнению товарища Келли, имеет более значительное влияние на IQ, чем длительные утомительные упражнения. В книге имеются таблицы результатов, по которым по истечению 70 дней занятий (ежедневных!) можно отследить свой прогресс. Последний при четком соблюдении методики и регулярности занятий обязательно случится.
P.S.: рекомендую заинтересовавшимся приобрести печатный вариант и проходить тренажер с карандашом в руках. Все свои записи впоследствии можно стереть и вернуться к книге через 1-2 месяца для закрепления или даже улучшения результата.