Что я делала, пока вы рожали детей

2016

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной. Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.

Прочтите и решите, какой путь ваш!

Купить книгу Что я делала, пока вы рожали детей, Кристин Ньюман

<p>Нормально иногда съесть попкорн или выпить за ужином красного вина. Это безобидная шалость, которая может сделать одинокую ночь на диване гораздо веселее.</p>
Н.К
Добавила: Tsibiryasha
<p>любовь освобождает в вас человека, которым вы на самом деле являетесь.</p>
Рейчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Долговременные отношения могут быть похожи на единственный в жизни уик-энд на экзотическом острове. Самое главное – не забывать об этом.</p>
К. Ньюман
Добавила: Tsibiryasha
<p>«Глубокое ощущение единства, которое возникает, когда ты</p> <p>заканчиваешь работать на себя и начинаешь работать над браком, не</p> <p>отнимает твою независимость. Оно освобождает тебя и позволяет быть тем</p> <p>человеком, каким ты являешься на самом деле. Оно стирает все эгоистичное</p> <p>и позволяет твоей душе сиять»</p>
Рэйчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Люби так, как будто тебя скоро депортируют</p>
Добавила: Daniloan

Упоминание книги:

написала рецензию26 января 2017 8:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку!

Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится этот ситком, и я ждала чего-то похожего (по настроению) от книги. Но, скорее всего я прочитала чей-то личный дневник, а не искрометное комедийное произведение.

Героиня получилась очень скомканной - думаю тут сказалось то, что это автобиография. Она себе противоречит - не хочет одиночества, но при этом бежит от всех своих отношений. Еще и попутно "обвиняя" подруг в их замужествах. Думаю, она бы мне совсем не понравилась, если бы не ее работа - сценарист. Путешествия давали ей массу вдохновения и новых эмоций.

Кристин Ньюман невероятно повезло с родителями и друзьями. Советы родителей, которые приводились в книге, оказались очень полезными. А ее неунывающие подруги - находка для такой смелой путешественницы.

В книге много того, что мне понравилось - читать про страны, людей, традиции и обычаи глазами туристки было очень захватывающе. К тому же, автор дает много полезных советов, которые могут пригодиться в путешествии.

Но если говорить об общем впечатлении - оно не совсем положительное.

Книга, на мой взгляд очень "американская" и мне была не близка. Плюс к этому - возраст читателя. Возможно, прочтя ее в возрасте Кристин, она бы понравилась мне больше, и я разобралась в некоторых аспектах поступков и решений героини.

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017).
#конкурс_новинок2

@alyonaivanishko28 января 2017 11:06

Я думаю, дело тут не в возрасте, а именно в понимании внутренних противоречий героини. Мне книга зашла именно поэтому, иначе моя рецензия очень вероятно, была бы похожа на вашу))

написала рецензию22 марта 2018 13:25

Не для всех
Многие наверное закидают меня тапками, замечаниями и недопонимаем.. но для меня эта книга шикарна! Я реально понимаю метания героини, Ее стремление заполнить пустоту и желание найти себя.
Да, мне еще очень далеко до 40 лет и в моем паспорте чуть меньше виз, чем у главной героине.. однако, билет на самолёт-это то единственное, что делает меня счастливой. Не потому что я кого-то ищу, не потому что мне плохо здесь.. а потому что всегда должно быть равновесие между работой и отдыхом, путешествием и домом, годами в долгих отношениях и одиночеством. Человек приобретает безумно много в путешествиях: он узнает сам себя лучше, своё отношение к многим новым ситуациям, обретает новые впечатления, знакомых и, самое главное, бесценный опыт.
Я, например, не представляю себе хотя бы пару месяцев без поездок. Для меня рутина-это худшее из возможного. Всегда ли путешествия соответствуют нашим ожиданиям? Абсолютно нет) иногда спонтанные поездки-самые удачные. Поэтому самые посещаемые сайты для меня-это билеты и отели. Иногда стремление путешествовать -это наше делание убежать от реальности, от одиночества и от серых будней. Разве можно за это винить героиню? Я считаю нет. За что Ее, если и можно упрекнуть так за разбитые сердца в самом начале.. но кто знает, возможно это один из этапом становления Ее личности, которая наконец-то готова принять нормального, адекватного мужчину.
Для меня эта книга полна умных мыслей, как то про равновесие, путешествия, так и про необходимую пустоту в жизни, про то, что даже долгие отношения могут не терять свой накал.
Мне было очень интересно читать, иногда сравнивать свой опыт по жизни в другой стране с описанием главной героини, так и просто следить за Ее бесшабашными интрижками и экстравагантными романами.
Я думаю, что книга все же не для всех категорий. Люди которые в 18 лет вышли замуж, захотели детей и чувствуют себя вполне комфортно в домашней атмосфере - не оценят стремлений и поисков. Люди в возрасте, останутся под кошмарным впечатлением от распущенности и неадекватного повеления героини. Ведь она не следует стереотипам.

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 15:44

@Tatuys, мой телефон любит исправлять предлоги с большой буквы.

@tatuys22 марта 2018 15:49

@varenichenko, заходила на ваш профиль. 43 рецензий и это только за утро. Так и хочется написать: "ОГО". У нас некоторые и за год столько не пишут)

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 8:41

@Tatuys, меня переманили на это сайт, я до этого ЛЛ пользовалась.

написала рецензию27 июля 2019 19:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Эта история не оправдала тех ожиданий, что я на нее возлагала. Мне хотелось прочитать истории о путешествиях, интересные наблюдения, захватывающие приключения американки в экзотических странах, курьезные происшествия на чужбине, открытие новых мест, нравов, традиций, обычаев. В конце концов, мне хотелось новых праздников, традиционных блюд, национальных костюмов, новых мест и достопримечательностей, чуть-чуть политики. Чтобы яркие эмоции, пусть даже чужих путешествий, зажгли во мне дух приключений в чужой стране.

В реальности ничего из перечисленного мной не было. У автора оказался талант мутить воду в ступе делая акцент лишь на своей персоне, изголодавшейся до простого экзотического секса.

Ее путешествия - это не открытие новых горизонтов. Ее путешествия - это отброшенная скромность, которую она оставила в Америке. Ее путешествия - это раскрепощенность и налаживания связей (в основном интимных) с местными красавчиками и плейбоями. При этом Кристин пишет, что ОНА НЕ ТАКАЯ и совершенно не пользуется репутацией развратницы в Америки. А вот как только она пересекает границу, излишнее целомудрие и сдержанность мешают оторваться по полной программе, поэтому в одной из глав она просит прощение у отца, за то что он прочитает об ее беспутных приключениях.

В этой книге я не увидела увлекательной travel stоry, а лишь одинокую героиню, которая пытается всему миру доказать, что ее личная жизнь разнообразна и достойна целой книги. Только прыгая из койки в койку, где-то потерялся увлекательный сюжет, вдохновляющие приключения, безнадежная романтичность и поиск себя, обещанные в аннотации и рецензиях, напечатанных на первой странице книги. А вы вдохновились ее путешествиями или все же для вас дух приключений не в примитивных физиологических потребностях?

@alyonaivanishko28 июля 2019 15:49

Если честно, я не возлагала на книгу каких-либо высочайших ожиданий. Ждала смесь Как я встретил вашу маму и Секс в большом городе - её и получила.
Но меня вдохновил финал книги, за него и накинула в оценке)

Michèle Mercier (@eva_dumont)28 июля 2019 18:24

@alyonaivanishko, Я не смотрела "Как я встретил вашу маму", но из серии travel stоry читала несколько книг и они мне понравились: книги вдохновляющие и увлекательные. А эта книга оказалась не для меня.
Что касается финала, то он меня не удивил. Героиня всю книгу металась от своих свободных отношений и в каждом партнере она психологически искала свою половинку, хоть на это не акцентировала внимание. Но все же я рада за Кристин, что ее одиночество наконец прекратилось.

@alyonaivanishko28 июля 2019 19:50

@Eva_Dumont, просто я не знаток серии, книга ко мне попала случайно в качестве подарка. Вообще, в целом, я согласна с вашей рецензией, хоть и оценила книгу выше)
Да, я тоже искренне за неё порадовалась, и меня тоже финал не удивил - он ровно такой, каким должен быть быть в такой книге))

написала рецензию6 января 2017 13:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не подарили. На что рассчитывали мои дарители? 1. Мне нравится сериал "Как я встретил вашу маму", а автор этой книги один из его сценаристов (в целом, да, но рискованная ставка). 2. Что эту книгу я точно не читала (в точку). 3. Что это будет для меня сюрпризом (так и получилось, подробнее в лирическом отступлении).

Так вот, мне понравилось. Понравилось ровно настолько, насколько может понравиться современная лёгкая книга про женщину-сценариста, которая ищет новые впечатления. Да, книга автобиографичная.
Повествование действительно очень хорошо идёт, искромётных шуток, конечно не было, но даже в самые упаднические моменты всё приподносилось очень оптимистично. И слог правда похож на тот, что в сериале.

А вообще, как вы уже поняли, я достаточно скептична к такого рода произведениям: девушка пишет, как у неё всё не складывалось, и снова она сворачивала не туда, и думала не о том и бла-бла-бла, весь её тернистый путь к счастью. Мне никогда не были близки героини "Ешь, молись, люби" или Бриджит Джонс. Как оказалось, автору книги тоже, на чём мы и сошлись, и это было залогом успеха. Согласитесь, читать жизненные прерии барышни, чья философия вписывается в вашу картину мира, куда приятнее.
Ну и пару слов о её философии, дабы вы тоже понимали, какого рода книга. Эта барышня имела длительные отношения и не раз, и каждый раз что-то не то. Она очень хочет путешествовать и получать новые впечатления, при этом она также хочет и замуж и детей, просто не прямо сейчас, а когда-нибудь потом. Мучает её обязанность выбора между впечатлениями и семейным очагом. А подруги тем временем выходят замуж, и что бы вы думали? ага, рожают детей. Наша героиня тем временем путешествует, ищет себя и приключения на свою пятую точку.

Ничего в книге особенно глубокого, как и супер оригинального нет. Это просто приятное чтение, чтобы расслабиться. Мне, как не удивительно, "зашло".

А теперь, небольшое лирическое отступление, почему это название смешное. Я работаю в Москве, и у нашей фирмы также есть уфимский офис, где мои коллеги работают удалённо. Сами понимаете, темп жизни там не московский, да и жизненные приоритеты у девушек не сбиты московским давлением. Собственно, в декабре я была в командировке, общалась с девочками и под конец поездки они мне дарят эту книгу (девчонки, спасибо вам ещё раз большое за подарок). Я жадно разрываю упаковку, в глазах у девочек надежда, что мне понравится, а там такой жирный намёк на обложке: "Что я делала, пока вы рожали детей". В общем, мы вдоволь посмеялись. А потом я вдоволь посмеялась с московскими коллегами и просто с друзьями. Сим утверждаю, название смешное!

Всегда Ваш,
Алён
#БК_2017
(1. Книга со смешным названием)

@alyonaivanishko24 февраля 2017 0:20

@Deadman, надеюсь, ты не предложишь вынести в книгу мой ответ :D
А девчонки да, молодчинки))

@deadman28 февраля 2017 22:19

@alyonaivanishko, да не только твой ответ вынесу в книгу, но придумаю еще пяток-другой опций) можно будет предложить читателям выбрать наиболее достойный тебя вариант.

@alyonaivanishko1 марта 2017 0:55

@Deadman, да ладно, кому будет интересно почитать мои похождения?)) Я знаю людей, которые и повеселее живут. А с преобладающим интровертом в моей натуре, так больше места уйдёт на рассказы о том, как я восстанавливают внутренний баланс после этих самых похождений))
И что всё-таки за варианты? Удовлетворите моё любопытство))

написала рецензию14 сентября 2016 18:08
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. Да, так порой бывает не ожидаешь от книжки ничего такого сверхъестественного, а она берет и преподносит приятные сюрпризы. Наша каждодневная рутина, показанная со стороны иностранца, который видит всё совершенно по-другому.
Писательница умело настраивает прекрасную половину своих читательниц на нужный лад. С этим произведением можно как от души посмеяться так же искренне и погрустить. Ньюман мотивирует, наставляет, дает дельные советы, становится «жилеткой для слез». Но при этом остается оптимистичной, дарит искрометные шутки. Автор даже приглашает подсмотреть за своей личной жизнью (порой совершенно аморальной). Ничего не скрывает и показывает все как есть. Да, я такая и не стыжусь этого. Есть и откровенные сцены, и чувственные переживания главной героини.
Главная мысль, которую хочет донести Кристин заключается в том, что всему в нашей жизни свое время. Нужно понять, что только мы сами можем знать, когда будем готовы к чему-то и никто даже самый близкий, не может нам указывать, что делать. Понимаете? Нет правильного и не правильного образа жизни. Но как же часто нам пытаются доказать обратное. Каждый из нас идет своей дорогой, у каждого своя жизнь, свое понимание счастья. Первые видят смысл только в семье и детях, другие же наоборот стремятся к свободе. Но, итог всегда один.
Кристин подскажет как вам вести себя с друзьями, близкими и родственниками. Так часто порой бывает, что мы запутываемся в себе.
В общем одно могу сказать с уверенностью, прочитал сам передай подруге с бутылочкой хорошего винца!