Троны Хроноса

1996
Империя тысячи солнц (6 книга из 5)

Он - законный наследник имперского трона, в безжалостных схватках отвоевавший то, что принадлежало ему по праву рождения, - корону. Но... много ли значит эта корона, если титул остается пустым звуком, а трон Империи Тысячи Солнц - по-прежнему в руках узурпатора? И может ли он, не знающий страха смерти, остановиться на полпути своей судьбы? А значит, война продолжается. Значит - грядет последняя битва за Империю Тысячи Солнц. Значит - снова пойдут в атаку боевые корабли и схлестнутся великие армии в великой и страшной битве - битве, в которой наградой победителю будет власть, а уделом побежденного - гибель. Флот собран. Приказы отданы. Жребий брошен...

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Троны Хроноса, Дэйв Троубридж

<p>– Добро у власти слезы проливает, но горше участь у добра без власти.</p>
Добавила: Ligra
<p>“Мы не можем пребывать в покое, ибо это было бы победой энтропии. Боль перемен – вот знамя истинно человеческой жизни”.</p>
Добавила: Ligra
<p>– “Наивность, – начала Ваннис, явно цитируя, – это притворство, лежащее между высоким и низким стилем и столь близкое к последнему, что бывает трудно не впасть в вульгарность...” <br />– “...в чем и заключается пикантность”, – закончил Ник.</p>
Добавила: Ligra
<p>– Шарм заключается в уме, а не в лице, которое всего лишь красиво и не меняется с самого начала. Шарм же раскрывается мало-помалу. Он может скрываться, чтобы потом появиться внезапно и преподнести сюрприз – в этом вся суть шарма...Шарм нельзя приобрести – чтобы иметь его, нужно быть наивным. Разве можно стать наивным по заказу? Наивность нравится нам, но нет стиля, более трудного для подражания.</p>
Добавила: Ligra
<p>Меж замыслом и реальностью,<br />Меж движением и действием<br />Лежит Тень.</p>