Вера и власть

1995
Империя тысячи солнц (4 книга из 5)

В кровавых схватках отвоевал он у узурпатора то, что принадлежало ему по праву рождения, - власть. Власть править Империей Тысячи Солнц. Но тяжким грузом легла эта власть на его плечи, ибо теперь от него одного зависит судьба миллионов планет. Ибо война продолжается и с каждым днем становится все более безжалостной. Ибо враги снова и снова собирают силы, дабы нанести ответный удар. Но самая страшная опасность для молодого правителя - не на далеких мирах, не на могучих боевых звездолетах противника. В самом сердце Империи, среди ближайших советников трона, таится предатель, готовый на все, чтобы уничтожить ненавистного императора...

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Вера и власть, Дэйв Троубридж

<p>— Коротких путей к власти, реальной власти, не существует. И она не длится долго.</p>
Добавила: Ligra
<p>Тратить энергию на религиозные дела — это путь не к власти, а к подчинению.</p>
Добавила: Ligra
<p>Искусство соблазнять включает в себя не только острый миг признания и удовольствие от любовного акта, нужно ещё уметь обставлять последствия и быть готовым к моменту, когда интерес твоего партнёра начнёт убывать.</p>
Добавила: Ligra
<p>— Искусство жить включает в себя внезапные решения удивить, возбудить любопытство. Но для принятия такого решения человек должен быть свободным.</p>
Добавила: Ligra
<p>Он знает, что сила видения не в том, что можно передать другим, а в том, что ты делаешь, чтобы соблюсти верность его духу.</p>