Летопись безумных дней

2008

Я даже представить не могла, что моя столь размеренная жизнь вдруг так резко изменится. А все из-за неосмотрительного решения эмигрировать в другой мир. Кто же знал, что там меня поджидают толпы охотников за моей несчастной, ничего не помнящей головой и целый комплект родственников. Честное слово, убила бы того негодяя, который втравил меня в эти приключения. Жаль, что он оказался моим супругом и просто очень могущественным магом. Впрочем, где наша не пропадала? И пусть только попробует кто-нибудь встать на моем пути!

Купить книгу Летопись безумных дней, Елена Малиновская

написала рецензию22 апреля 2022 14:34
Летопись безумных днейЕлена Малиновская

Ну, не срастается у меня с Малиновской. Зачем я снова и снова пытаюсь почитать её?.. А тут ещё серия без начала и конца… Хотя ладно, конца мне, как раз-таки, уже и не надо. Мне бы приквел прочитать… Да, я мазохист.

Просто концовка пусть и предполагает продолжение, которое автор уже точно писать не будет, но без него можно прекрасно пережить, зато у героев явно есть предыстория, которая влияет на поступки и периодически всплывает в тексте, вызывая любопытство. Да и тянут они на ещё одну книгу, явно. Не знаю, почему автор вырвал середину и на этом успокоился…

На самом деле, если бы кто-то мог заменить главную героиню на более адекватную, книга бы получилась вполне сносной. Ведь и детективная составляющая любопытная, и приключения, но, чего у автора нет, так это девушек с головой дружащих всю книгу. И нас ожидает очередная истеричка, общаться с которой сложно, как героям, им надо памятник ставить, так и читателю. Мы, правда, можем книгу закрыть, дабы от её истерик, воплей, танцев с бубном чувств наконец избавиться. Если, конечно, вы не взялись читать книгу по игре.
#буклайв_таунхаус_диван