Кормление крокодила Хуфу

2008

Три человека едут на машине по туманной дороге на юге Франции. Странный туман - ему неоткуда вроде бы взяться в этих широтах. Олигарх Алексей Иванович, охранник Игорь и переводчица Татьяна - намеренно съезжают с дороги, чтобы полюбоваться фокусами местного престидижитатора. Анонсированные чудеса, в общем-то, не блещут мастерством и утонченностью - но всеобщее внимание привлекает старинная афиша с надписью "Кормление крокодила Хуфу". Корни этой истории уходят далеко в прошлое, в Древний Египет, где фараону по имени Хуфу предстал однажды талантливый фокусник...

Рассказ Виктора Пелевина "Кормление крокодила Хуфу" как и всегда у мастера слова, виртуозно объединяет философскую притчу с историей современных дней.

Купить книгу Кормление крокодила Хуфу, Виктор Пелевин

<p>Чудеса делаются из человека, которому их показывают. И чем больше он их видел, тем меньше остается места для новых.</p>
Виктор Пелевин
Добавила: crowley

написал(а) рецензию13 июля 2016 3:36
Кормление крокодила ХуфуВиктор Пелевин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?