Гордиев узел. Современная японская научная фантастика

2004
антологии

"Гордиев узел" - уникальная хрестоматия, своего рода история японской научной фантастики. Сформировавшись как самостоятельный жанр в 60-е годы XX в., японская НФ ныне являет собой совершенно новое, самобытное "национальное блюдо". Российскому читателю антология дает долгожданную возможность познакомиться с широким спектром японской научно-фантастической литературы второй половины прошлого века. В сборник вошли самые репрезентативные произведения самых "звездных" авторов, отражающие все периоды развития этого жанра в Японии. Большой интерес для любителей научной фантастики представляют вступительная статья и справки об авторах, написанные литературоведом и критиком, профессором университета Кэйо Такаюки Тацуми, - по своей значимости и информативности сопоставимые с серьезным научным трудом.

Купить книгу Гордиев узел. Современная японская научная фантастика, Ясутака Цуцуй

<p>- Не заглядывай в прошлое... Не думай о Генри... Смотри в будущее!.. Ты молода, красива... А здоровье - оно быстро вернётся к тебе... Не оглядывайся назад - у тебя всё ещё есть будущее... Стоит тебе захотеть увидеть свет, и его лучи осветят всё твоё будущее... Свет нужен тебе для того, чтобы забыть о боли в ранах... От тебя требуется воля, желание поймать луч надежды...</p>
Сакё Комацу
Добавил: DanielBooklover