Призрак кошки

2016

Хорошо уехать из душного, затянутого смогом летнего Лондона в деревню! Плохо, что о доме, где поселились Мейзи и ее подруга Элис, ходят дурные слухи. Дескать, дело там нечисто – все арендаторы быстро съезжают, и никто не рассказывает почему. А самое главное, девочки своими глазами видели разгуливающего по коридору призрака! Небольшого, размером с кошку…

Купить книгу Призрак кошки, Холли Вебб

написала рецензию1 марта 2017 23:37
Призрак кошкиХолли Вебб

Все прекрасно знают кто проживает на Бейкер-стрит 221б - всем известный сыщик Шерлок Холмс. А кто же тогда живет на Альбион-стрит 31? На этой лондонской улочке и в этом самом доме живет Мейзи Хитчинс, маленькая девочка-детектив. И пусть она просто ребенок, но от мечты стать сыщиком она навряд ли откажется, ведь Лондон таит в себе много тайн, которые по плечу нашей отважной и проницательной девчушке.

В книге "Призрак кошки" наша главная героиня отправляется в гости к своей лучшей подружке Элис, справиться о ее здоровье, и получает приглашение отправится вместе с Элис подальше от лондонского смога в небольшой загородный дом. Но возможно этот дом хранит тайны и секреты, разузнать которые под силам только Мейзи и ее верному помощнику Эдди.

Ух! Как же меня злила гувернантка мисс Сайдботэм! Высокомерная, чванливая и к тому же ленивая - вот на кого в этой книге выливалась моя неприязнь! Что же касается других персонажей, то к ним такой неприязни не испытываешь (хотя, возможно, еще служанка Энни ненадолго вызывает это же чувство). Что же касается Мейзи, то в нее влюбляешься. Она верный друг, помощник, не сидит сложа руки и постоянно действует. На мой взгляд, такой персонаж придется по душе многим юным читателям, в особенности девочкам.

Книга читается легко и быстро. Оформление страниц и рисунки на них заставляют не один раз взять в руки книгу и хотя бы просто полистать ее. Что же касается сюжета - он хоть и прост, но заставляет немного пошевелить мозгами и подумать, кто же всему виной. Рейтинг же книги - +12 -явно завышен, на мой взгляд, книга должна понравится деткам более раннего возраста, от 8-9 лет точно, а в 12 можно уже и на Энид Блайтон с Кэролайн Кин перейти, там уже и картинок нет, все более по-взрослому.

Что же захотелось мне сделать после того как я прочитала данную книгу? Единственным желанием было купить все книги из этой серии, что я и планирую вскоре осуществить.

От меня 10 из 10. Книга для детской аудитории и для взрослых, любящих детские книжки.

#конкурс_7

Иринка (@aprilday)27 марта 2017 15:12

Возрастные рейтинги - это очень странная вещь. Кто их ставит, такое ощущение, живого ребенка ни разу в жизни не видели.

Таисия Золдик (@neckyneckt)20 декабря 2017 20:12

Немного не согласна насчёт рейтинга. Мне эту книгу посоветовала девочка 14 лет со словами, что Мейзи Хитчинс - её любимая серия)

Катя (@katenok1616)20 декабря 2017 23:25

@neckyneckt, Вы меня немного не поняли) речь шла о том, что книгу можно читать намного раньше 12-летнего возраста и она понравится, а не о том, что 14-15-летним она не придется по вкусу. Мне лично книга тоже пришлась по душе, а мне уж за 20.