Пропавший изумруд

2016

Сара Мессей, начинающая актриса, попросила помощи у Мейзи. И не с какой-нибудь там уборкой, а найти ожерелье с огромным изумрудом, которое исчезло из гримерной бедной девушки. Камень настолько большой, что все его считают стекляшкой, и Сара не хочет афишировать пропажу – если об этом узнает ее жених, настоящий герцог, то может разорвать помолвку! И теперь только от внимательности и сообразительности Мейзи зависит счастье Сары!

Купить книгу Пропавший изумруд, Холли Вебб

написала рецензию5 июня 2019 7:53
Пропавший изумрудХолли Вебб

Представьте, вы печете пирожки, а на втором этаже у вас живет Актриса. Это и интересные истории и билеты в театр и подруги, которым нужна помощь!
Маленькой девочке-детективу Мейзи в этот раз придется проникнуть в святая святых театра - в закулисье и гримерки. Узнать кто таит в своей душе злой умысел и найти немного-немало - священную реликвию - изумруд, что был подарен Саре ее женихом.
Несмотря на то, что книга детская - я с удовольстсием окунулась в это детектвное расследование.
У меня вообще обычно очень плохо с догадками о том "кто убил Лору Палмер", но тут я не сплоховала.. почти..) после жирного намека - я смогла разгадать злодея! И с удовольствием провела время.
Обязательно почитаю другие приключения Мейзи и ее славного песика - ведь он тоже не лыком шит и без него, скорее всего, Мейзи так легко б не справилась!
#серийные_убийцы

написала рецензию5 июня 2019 17:40

#путешествие_во_времени (Эпоха революций)

Очень милая, добрая книга, читать которую — одно удовольствие! Приключения Мейзи Хитчинс и её забавного щенка Эдди как никогда пригодятся для чтения в пасмурную погоду с чашкой ароматного чая. Такой уют исходит от этой истории! А детективная линия, несмотря на то, что книга предназначена для детского возраста, оказалась очень интересной.

На этот раз Мейзи предстоит разгадать тайну пропажи ожерелья знаменитой актрисы, которое ей подарил жених. Сара ужасно боится огорчить будущего мужа, но драгоценность будто сквозь землю провалилась, и все поиски не дают каких-либо зацепок. Кто, если не девочка-детектив, придёт на помощь в этой запутанной ситуации?

Книга читается быстро и легко, а милые иллюстрации дополняют повествование и помогают живо представить каждого персонажа. Жаль, что я не знала об этой серии раньше, но теперь мне очень захотелось познакомиться поближе с полюбившейся мне Мейзи, её строгой, но такой доброй бабушкой и Эдди, который уж точно не даст заскучать не только своей хозяйке, но и читателям.

написала рецензию5 июня 2019 17:45
Пропавший изумрудХолли Вебб

Ну привет Мэйзи, давно не виделись) Наверное так стоит здороваться с персонажем, который очень нравится и с которым ты уже был знаком. О приключении с изумрудом говорится и в дальнейшей серии книг, а так как знакомство с девочкой-детективом у меня произошло на третьей книге, то об истории с изумрудом я краем уха наслышана.

Потрясающая актриса театра практически на грани нервного срыва и разрушение карьеры не за горами, а все из-за проклятия, которым окутано ожерелье - подарок графа в честь помолвки. И кому как не нашей маленькой, но отважной героине взяться за это дело! Вместе с не менее отважным компаньоном, собачкой Эдди, детектив Мэйзи возьмется за это интересное и запутанное дело.

Книга читается легко и интересно, хотя наивность книги сразу выдает целевую аудиторию, что вполне неплохо. Добрая и интересная книга для детей, хотя и взрослым порой не помешает прочитать что-то отвлекающее и расслабляющее. 10 из 10.

#путешествие_во_времени (Эпоха революций: XVIII век - начало XX века)

написала рецензию8 июня 2019 15:58
Пропавший изумрудХолли Вебб

Милый детский детектив) Который подойдет для чтения детям разных возрастов)

Итак, в истории мы имеем девочку, которая любит разгадывать загадки и помогать тем, кто нуждается в помощи. История очень милая и в какой-то степени наивная. А девочка очень хорошенькая и как на ее возраст очень умная) Так как ознакомление я начинала не с первой книги, то не знаю деталей предыдущей истории. Но в этой книге вспоминается о предыдущем деле девочки - детектива, поэтому лучше серию читать постепенно)

А вообще, сложно как-то судить эту книгу. Я явно переросла тот возраст для которого он подошел. Но можно сказать точно, что для детей есть чему поучится и взять на будущее для себя. Поэтому эта книга вполне подходит для того, чтобы прививать детям чтение и чему-то учить.)

написала рецензию10 июня 2019 21:05
Пропавший изумрудХолли Вебб

На удивление мне даже понравилось. Небольшой рассказ о смелом маленьком детективе, который делает благое дело от чистого сердца. Тот рассказ, где добро обязательно побеждает зло. Тот рассказ, который показывает маленькому читателю, что не всегда вещи таковы, как они кажутся на первый взгляд. Иногда невзрачная безделушка - драгоценный камень, а лучший друг на самом деле враг.

Такую книжку можно дать читать ребенку или читать самому, когда хочется чего - то легкого, доброго, короткого и по-детски простого. Язык книги очень прост и её чтение занимает очень мало времени. Рисунки-наброски также придают особую атмосферу и помогают визуального создать образ театре, актрис и даже небольшой собачки, так любящей ловит мышей.

Мейзи очень добрый, честный и ответственный персонаж, к которому почему-то сразу проникаешься теплотой и уважением. Книга проста, но иногда даже такое незамысловатое произведение может доставить удовольствие.