Большой Волк и Маленький Волк

2014

Большой волк жил совсем один на вершине холма. Он был счастлив. Но однажды на холм поднялся маленький волк и, не сказав ни слова, просто сел рядом. Сначала они недоверчиво поглядывали друг на друга, большой волк и маленький. Они не разговаривали, но вечером большой волк поделился с маленьким своим одеялом из листьев, а утром отдал ему часть своего завтрака. Но вскоре маленький волк исчез... Это светлая и добрая сказка о зарождении настоящей дружбы, той самой, что делает лучше и нашу жизнь, и нас самих.

Купить книгу Большой Волк и Маленький Волк, Оливье Таллек

<p>Маленький Волк поднялся на холм и сел под дерево.<br />— Где ты был? — спросил Большой Волк.<br />— Там, — ответил Маленький Волк, ничего не объясняя.<br />— Без тебя, — сказал Большой Волк очень тихо, — я скучаю.</p>
Добавила: alphard
<p>В первый раз в тот вечер Большой Волк не ел. В первый раз в ту ночь Большой Волк не спал. Он ждал. В первый раз в тот вечер он подумал, что кто-то маленький, даже самый маленький может занять в его сердце место. Много, много места.</p>
Добавила: alphard

написала рецензию18 июля 2016 19:45
Большой Волк и Маленький ВолкОливье Таллек

Наткнулась на эту книгу я совершенно случайно, но что-то заставило меня не пройти мимо нее равнодушной, чему я очень рада.

Это довольно-таки небольшая (все-таки сказка для детей), но безумно теплая и душевная история о двух волках, Большом и Маленьком. Очень трогательная книга, снабженная попросту изумительными и насыщенными иллюстрациями, над которыми работал, если я не ошибаюсь, один из авторов книги. Сказка о теплой и нежной дружбе между загадочным Маленьким Волком и одиноким Большим Волком.

Возможно, я излишне сентиментальна, но эта история, расположенная всего на тридцати с небольшим страницах, оставила у меня в душе приятное спокойствие.

Думаю, эта книга не может не понравиться. Также она обязательна к прочтению не только детям, но и взрослым, которые погрязли в быту, работе или учебе. Чудодейственная история сможет растопить лед, тронуть Ваше сердце и заставить улыбнуться.