Возрожденные роды

1994

Книга французского доктора Мишеля Одена ВОЗРОЖДЕННЫЕ РОДЫ не только вдохновит будущих матерей и поможет им увидеть роды с совершенно новой стороны, но и найдет глубокое понимание у всех специалистов, кто работает в интересах женщины. Эта книга - маленькое чудо, которое изменит не только наше мышление в области деторождения, но и наши действия.

Купить книгу Возрожденные роды, Мишель Оден

написал(а) рецензию19 февраля 2020 14:54
Возрожденные родыМишель Оден

Французский акушер-гинеколог Мишель Оден является основоположником грудного вскармливания в первый час после рождения, создателем бассейнов для обезболивания во время родов и комнат с домашней обстановкой.
В книге автор рассказывает о своей акушерской практике в городе Питивьер и о пользе позитивных эмоций, дружеского общения для беременных. Также напоминает о том, что такие занятия, как пение, танцы, йога и плавание положительно скажутся на здоровье будущей мамы и её ребёнке.
Мишель Оден уделяет особое внимание первому часу после рождения ребёнка и гормональному равновесию роженицы, которое выражается в чувствах уединенности и спокойствия. Подробно описывает основные положения для каждой стадии родов и благотворное влияние тёплой ванны на первой стадии родов.
Важнее всего он выделяет для ребёнка первый час после его рождения и позволяет находиться матери с ребёнком столько времени, сколько им необходимо. В это время нет места суете и спешке.
#БК_2020 (15. Книга без рецензии)