Куриный бульон для души. 101 история о любви

2016
Куриный бульон для души (3 книга из 7)

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из "Куриного бульона" - исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - счастья делиться и любить.
Что делать, если ты влюбился и ты... монах. Чем заканчивается свидание, которое начинается с разбитой фары. Оригинальный способ встретить Принца - коллекционировать лягушат. Разведенная женщина 33 лет встречает первую любовь - школьного учителя. Как не отчаяться, когда все вокруг выходят замуж, а ты все ждешь. Чем больше детей, тем меньше романтики - или наоборот?! И другие 95 волнующих историй о любви, от которых вы не сможете оторваться.

Купить книгу Куриный бульон для души. 101 история о любви, Джек Кэнфилд

<p>"Не думаю, что родственная душа – это незнакомец, созданный для тебя. Это было бы слишком просто. Родственная душа – это тот, с кем ты вместе растешь, и со временем такая простая вещь, как чашка кофе в постель, трогает тебя до самой глубины души. Вот что такое для меня «родственная душа». И лучший друг".</p>
Добавила: diosmanovich
<p>"...любовь не знает своей глубины до часа разлуки".</p>
Добавила: diosmanovich
<p>"Возможно, они и не звезды, а скорее отверстия в небе,откуда любовь наших ушедших близких льется на нас и светит нам, давая понять,что они счастливы".</p>
Добавила: diosmanovich
<p>"Отношения похожи на механизм с шестеренками. Со временем они теряют первоначальный блеск и изнашиваются, может быть, даже ломаются. Но если ухаживать за механизмом, шестеренки притираются и работают еще слаженней".</p>

написала рецензию25 января 2017 15:31
Куриный бульон для души. 101 история о любвиДжек Кэнфилд

Мне кажется, что книги из серии "Куриный бульон" должны быть у васех девочек/женщин на всякий экстренный случай.
Вот,например,случился в вашей жизни развод с мужем, или вас бросил парень( всякое бывает в жизни) или вам давно за тридцать,а в вашей квартире живут только четыре кошки и вы,а хочется еще и второю половину под бок. В такие минуты жизь кажется несправедливой и остается только купить билет на концерт Стаса Михайлова и быть вместе с единомышленницами. Вот именно в тот момент откройте книгу "101 история о любви" и начните читать с любой страницы и любой истории. Вы поймете, что вы такая одинокая не одна, что уж сто человек точно столкнулись с такой же проблемой, были одиноки,искали свою любовь и в конечном итоге нашли. Это бывает и в 50 и в 20 лет.
Читаешь, радуешься и идешь вместо Михайлова, например, на Би2, и сразу настроение улучшается.
Единственное, что немного меня смущало-это некоторая неискренность в написании,как будто всё слишком хорошо. Но! Для экстренного случая подойдет.

написала рецензию23 января 2021 15:31
Куриный бульон для души. 101 история о любвиДжек Кэнфилд

Эх, от прочтения этой книги у меня периодически поднимался уровень сахар в крови) Это все ну очень приторно сладко для меня!

Вообще, я впервые читаю Куриный бульон, и вот черт меня дёрнул взять именно про любовь. А я такая циничная коза в этом плане... и даже 101 одна милая и счастливая история о любви не убедила меня в целесообразности брака и всего к нему прилагающегося. У меня, скорее, возникло ощущение, что здесь как раз и собрали все те уникальные 101 истории, исключения из обычных правил жизни.

Может, если их читать очень дозированно, по нескольку каждый день, то восприятие было бы лучше. А так, передозировка конкретная) И вообще я ждала хотя бы несколько чисто прикольных историй, или каких-то саркастичных, и даже кажется одна какая-то там была, но не более. А в основном все из серии: "и жили они долго и счастливо".

Больше всего мне понравились истории более взрослого поколения, которые описывали свою любовь, длившуюся уже по 40-50 лет. Это уже что-то да значит, все-таки. А истории 20ти-летних детей, которые только познакомились и считают, что это у них любовь на всю жизнь...ну, смешно)
А так же понравились истории взрослых людей, которые нашли друг друга после 50ти лет, к примеру. Оставляет надежду таким безнадёжным как я))

#китайский_зодиак

Катерина (@nightka)23 января 2021 18:55

Ого, сколько уже этих бульонов! я видела только самый первый и с рождественскими историями, но не дошла еще ни до одного. Мне кажется они все такие прям ми-ми-ми)

@nightka, да их там по-моему ооочень много,у нас на ридли далеко не все заведены. И да,мне тож кажется,что все примерно на одной ноте,мимими. Для меня это чересчур, но если очень дозированно читать, то почему бы и нет)

написала рецензию1 июля 2017 16:56
Куриный бульон для души. 101 история о любвиДжек Кэнфилд

101 чарующая история о любви - искренней, вечной и временами безрассудной.
С первых страничек меня неминуемо настигли трепет и нежность. Но только-только ты сочувствовал героям, уже приходит время с ними расставаться и тихонько радоваться случившемуся хэппи - энду или вытирать слезы, ведь на другой страничке уже поджидают новые романтические приключения..Невольно испытываешь смятение, и порой вовсе не хотелось отпускать героев.
Каждый этап исцеления сопровождается цитатами известных личностей и для меня это было приятным подарочком. Но самое ценное - это искренность рассказчиков: таких неповторимых и сильных духом.
Они незримо помогли мне увидеть любовь в разных ее проявлениях..это невероятно. И да, чудо случилось: я запуталась в том, что же для меня есть - это всеобьемлющее и глубокое чувство?! Ничего, будем постигать сию тайну.
А для укрепления своей веры отныне провозглашаю "Куриный бульон" безмолвным наставником, к которому можно обращаться в любое время дня и ночи :)