Талисман

2012

Книга Гуль Замон ТАЛИСМАН открывает новую страницу в жанре фэнтези, погружая читателя в завораживающую и сказочную атмосферу востока. Неизвестная вселенная, миры, разделенные бесконечностью пространства и времени, оказывается, можно соединить, если у вас в руках путеводная книга и вы знаете, как ею пользоваться. И тогда встреча с коварным визирем, жаждущим власти, с джинном, обладающим безграничной мощью, с прекрасной пери и ее верным спутником драконом, полеты на летательных коврах - уже не плод вашей фантазии, а реальность, от которой невозможно скрыться, в которой нужно жить и бороться, чтобы спасти свой мир, спасти тех, кто вам дорог, чтобы найти свое предназначение и смысл жизни.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Талисман, Гуль Замон

написала рецензию26 августа 2016 6:41
ТалисманГуль Замон

#В1_4курс. Амулеты/талисманы/нити.

Мне очень нравился и нравится мультфильм про Аладдина, так что не смогла пройти мимо, прочитав о коврах-самолетах и джиннах :)

Мне сейчас книга показалась наивной и местами простенькой, но она бы понравилась, если бы я её прочитала лет 10 назад. Тут, действительно, полеты на летающих коврах, перемещения между мирами, новые существа и расы, борьба с джиннами и злыми захватчиками, аннотация не солгала.
Дильфуза, главная героиня, - Избранная и именно ей предстоит восстановить равновесие между мирами, нарушенное из-за вмешательства алчного и жаждущего власти визиря и попавшего в его руки джинна. Девушка попадает из нашего мира в другой и знакомится там с наследным принцем Рустамом и его друзьями, влюбляется в него детской влюбленностью и решает во чтобы то ни стало помочь им, даже не зная, что это именно её судьба. Они теряют близких, их пути пересекаются с забытым племенем джаннидов, им открываются проходы в мир обитателей морского мира и, проходя через эти испытания, дети взрослеют и учатся быть сильными, ведь именно им предстоит менять судьбу миров.
Лично мне немного странным показалось, что героиня так легко приняла переход и почти не переживала из-за родителей (или мало переживала), очень быстро и гладко всё у неё получалось и так далее. Ну да ладно, может быть судьба такая у Избранных.

В целом, миленькая книжка, на которую можно уделить немного времени.

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:56

Экзамен 4.3 сдан